USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Погружение в пространство квантов и путешествие в космос: открытие выставки «Медиа Арт Абрау»

В Абрау-Дюрсо, в день открытия курортного сезона, гости смогут посетить расширенную выставку аудиовизуального искусства

Погружение в пространство квантов и путешествие в космос: открытие выставки «Медиа Арт Абрау»

В Абрау-Дюрсо, после реконструкции первой аудиовизуальной выставки в Краснодарском крае, ожидается открытие новой интерактивной экспозиции «Медиа Арт Абрау». Выставка расположится в историческом комплексе Абрау-Дюрсо. Своих первых гостей «Медиа Арт Абрау» примет уже в день открытия курортного сезона в Абрау-Дюрсо, 5 мая 2017 года.

На выставке будут представлены инсталляции лаборатории аудиовизуального искусства Kuflex, а также серия видеороликов голландского медиа-художника Джулиуса Хорстиуса (Julius Horsthuis), доступные к просмотру в очках виртуальной реальности.

Художники Kuflex работают на стыке визуального искусства и современных технологий, смело экспериментируют с генеративной графикой, звуком, светом. Инсталляции Kuflex – это всегда поиск новых форм взаимодействия со зрителем.

Науку в творчестве Kuflex можно назвать источником вдохновения. Наиболее ярко это выражено в уже известной инсталляции Quantum Space, с которой команда неоднократно участвовала в отечественных и международных фестивалях, выставках в области цифрового искусства и высоких технологий.

- В наших инсталляциях мы создаем модель Вселенной, где зритель может все: погрузиться в пространство квантов, оказаться на другой планете, услышать движение космических сфер, - рассказывает о своих работах творческая команда Kuflex, - наша выставка – это портал. Одни посетители встретятся со своим внутренним ребенком, другие – отправятся в фантастическое путешествие и, кто знает, обнаружат нечто инопланетное внутри себя. Мы не навязываем интерпретаций, а лишь призываем открыть сознание для новых чувств и эмоций».

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0