USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Подготовку к 50-летию Золотого кольца обсудят на туристическом форуме «Visit Russia» в Ярославле

Менее месяца осталось до старта VI Международного туристического форума «Visit Russia», который пройдет 13-15 октября 2016 года в Ярославле.

Подготовку к 50-летию Золотого кольца обсудят на  туристическом форуме «Visit Russia» в Ярославле

Более 500 специалистов различных направлений туристической отрасли регионов России, а также ряд международных экспертов и практиков обсудят наиболее острые и актуальные вопросы в области туризма.

Центральной темой обсуждения участников форума в этом году станут вопросы развития внутреннего и въездного туризма в рамках стратегии импортозамещения. Своим видением современных тенденций в этой сфере в ходе пленарного заседания форума поделятся представители Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Федерации Рестораторов и Отельеров России, Российского союза туриндустрии, Ассоциации туроператоров России и других авторитетных отраслевых организаций.

В ходе круглых столов и площадок участники форума «Visit Russia» обсудят российские и международные практики организации туристически привлекательных событий, успешный опыт по привлечению в регионы иностранных туристов, перспективы развития туристического маршрута «Золотое кольцо России», роль транспортной составляющей в деятельности туристических организаций и маршрутов.

«Время отдыхать в России!» - под таким девизом в ходе форума пройдет презентация лучших туристских маршрутов по отдельным направлениям: молодежных, велосипедных и пешеходных, агро и экологических, маршрутов для людей с ограниченными возможностями.

«За прошедшие годы форум «Visit Russia» стал авторитетной площадкой для обсуждения актуальных проблем развития внутреннего и въездного туризма, - отмечает руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина. – В последние годы в Ярославской области мы отмечаем рост внутреннего туризма, увеличивается количество российских туристов, расширяются туристские маршруты, растет качество туристической инфраструктуры и сервиса. В рамках Форума мы будем рады поделиться опытом Ярославской области в части продвижения регионального туристского продукта, а также перенять опыт успешных практик наших коллег в данном направлении».

В рамках мероприятий VI Международного туристического форума «Visit Russia» в Ярославле пройдет защита итоговых проектов участников II Молодежного туристского форума "Город N-перезагрузка", а также финалы V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Гости форума «Visit Russia» в этом году впервые станут участниками Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар», где смогут познакомиться с лучшими изделиями народных умельцев, туристическими сувенирами регионов Российской Федерации и гастрономических специалитетов Ярославской области.

Организатором VI Международного туристического форума «Visit Russia» выступило Правительство Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации. В этом году форум «Visit Russia» проводится в рамках празднования 80-летия Ярославской области и 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России», который будет отмечаться в 2017 году.

Зарегистрироваться для участия в форуме «Visit Russia», познакомиться с его программой и экспертным составом можно на официальном сайте форума по адресу http://visitrussia-yaroslavl.ru/.

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0