USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Ярославцы и гости города посетят бесплатные экскурсии

«Неделя туризма в Ярославской области» приурочена к Всемирному дню туризма и будет проходить с 26 сентября по 2 октября.

Ярославцы и гости города посетят бесплатные экскурсии

«Неделя туризма в Ярославской области» приурочена к Всемирному дню туризма и будет проходить с 26 сентября по 2 октября. Организаторы предусмотрели обширную программу: открытые лекции, бесплатные экскурсии, круглые столы для экспертов и специалистов отрасли.

Программа «Недели туризма» охватит целый ряд при­оритетных направлений развития туристской отрасли региона: детский и молодежный туризм, деловой туризм и индустрию гостеприимства.

Афиша А-2_Экскурсии

Так, состоится «круглый стол» для представителей сферы го­стиничных услуг с привлечением ведущих экспертов индустрии гостеприимства по вопросам текущего состояния гостиничной отрасли, существующих проблем, путей их разрешения и выхода на новый уровень, их продвижению на внутрироссийский и зару­бежные рынки.

Пройдет дискуссионный марафон «Молодежный туризм в России: За и Против». Программой предусмотрены экскурсионные программы по области для 300 воспитанников детских домов, домов-интернатов, специальных (коррекцион­ных) школ; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; для талантливых ребят — победителей региональных, всерос­сийских и международных конкурсов и олимпиад.

Безусловно, без внимания не останется и сама столица Золотого кольца — Ярославль: для жителей и гостей города у нас запланированы бесплатные пешеходные экскурсионные программы по историческому центру города. Ведь часто так бывает, что горожане мало знают о городе, в котором живут, о том, какие тайны и загадки он скрывает.

Ярославль

Кроме того, в ярославских ВУЗах состоятся открытые лекции по вопросам организации индивидуального отдыха на­селения за рубежом и на территории Российской Федерации. Специалисты-практики просто, понятно и доступно расскажут как самостоятельно, а, значит, без дополнительных расходов, организовать свою поездку по стране.

Техническим исполнителем проекта является хорошо известная в регионе и за его пределами рекламно-производственная компания «Вершина».

Ярославль1

- Данный проект заинтересовал нас тем, что имеет глубокие социальные корни. В нашей жизни так много всего продается и так мало дарится, что когда ты имеешь возможность бесплатно пригласить на экскурсию, на лекцию или в путешествие, чувствуешь себя чуть-чуть волшебником.

Мне очень хочется, чтобы данный проект запомнился и жителям, и гостям нашего города, и детям из детских домов, и имел продолжение в следующем году, расширяя границы общения между партнерами, коллегами и друзьями, - рассказала журналу «Отдых в России» генеральный директор компании «Вершина» Ольга Перминова.

Yaroslavl_2

Для записи на экскурсионные программы и открытые лекции следует обращаться по телефону в Ярославле (4852) 77-08-01,  8-920-122-14-64 или отправив запрос на электронную почту vershina.yar@mail.ru.

Наша справка:

РПК «Вершина» — ведущая компания в регионе по застройке выста­вочных площадей для проведения выставок, форумов, конференций, презентаций. Компания более десяти лет успешно работает на рынке рекламных услуг Ярославля. Производственные мощности предприя­тия позволяют решать любые задачи заказчика. В штате РПК «Верши­на» более 60 сотрудников, работа с клиентами ведется круглосуточно, что позволяет выполнять заказы в максимально короткие сроки.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0