USD: 94.3242
EUR: 100.2787

«Мы открыты для взаимодействия»

Глава Крыма Сергей Аксёнов, говоря об участии Республики в Восточном экономическом форуме (откроется он 2 сентября во Владивостоке), озвучил главную цель присутствия на мероприятии

«Мы открыты для взаимодействия»

Глава Крыма Сергей Аксёнов, говоря об участии Республики в Восточном экономическом форуме (откроется он 2 сентября во Владивостоке), озвучил главную цель присутствия на мероприятии — молодой российский субъект должен не просто презентовать себя, а и максимально раскрыть свой потенциал.

Крым радушно принимает гостей, активно развивает связи с другими регионами страны. В дни форума наши специалисты презентуют широкий потенциал Крыма в самых разных сферах. У нас функционирует Свободная экономическая зона, которая предоставляет большие возможности для инвесторов. Мы открыты для взаимодействия, лично готов поддерживать любые конструктивные начинания, — подчеркивает крымский премьер.

Крым в этом году принимает участие в форуме, как гость. Представляет себя на основной культурной площадке — в рамках фестиваля «Улица Дальнего Востока», который стартовал уже сегодня.

Во Владивосток приедут более трех тысяч гостей со всего мира. Многие из них уже сегодня работают на Дальнем Востоке, многие думают о новых инвестиционных проектах. Спасибо участникам фестиваля, что приехали рассказать о культуре, истории и традициях Дальнего Востока, — на церемонии открытия отметил Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Сергей Аксёнов: "Мы открыты для взаимодействия"

Сергей Аксёнов: "Мы открыты для взаимодействия"

Крымский павильон, а это пять тематических секций, разместился на 200 кв.м. выставочной экспозиции, созданной на о. Русский. «Туристический бутик», «Винный бутик», «Свободная экономическая зона», мультимедийная зона, выставка художников Крымской школы живописи. На каждой локальной площадке специалисты рассказывают и показывают посетителям, что из себя представляет крымский полуостров. Что он способен предложить гостям и партнёрам в туризме, в виноделии, в сфере вложения инвестиций и культуре. В это же время  мультимедийная зона представляет лучшие фотографии, презентации, инфографические материалы и видеоролики о природе, истории, достопримечательностях и традициях полуострова.

Стоит отметить, что полуостров приехал во Владивосток не только  наглядно показать свои возможности, но и предлагает «попробовать Крым на вкус».

В зоне «Винного бутика» свою продукцию представляют винзаводы:  «Массандра», «Новый свет», «Интерфин», «Сатера» и «Инкерман». Массандровские вина, кстати, в рамках форума ещё и участвуют в благотворительном аукционе — собранные деньги пойдут на спасение животных (об этом — здесь).

Источник: crimeapress.info

Источник: crimeapress.info

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0