USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Калужской области состоятся соревнования по спортивному туризму

3 и 4 сентября, на территории Боровского района пройдет «Осенний марафон Сплав 2016».

Текст: Ксения Сергеева
В Калужской области состоятся соревнования по спортивному туризму

Приключенческие гонки проводятся с целью пропаганды и развития мультиспорта, а также, чтобы выявить лучшие команды и участников.

В первые выходные осени, традиционный фестиваль могут посетить все желающие. Так как уровень физической подготовки у спортсменов может быть очень разным, то организаторы специально подготовили различные форматы гонок: велоориентирование - трасса до 80 километров, приключенческая гонка с контрольным временем - 30 часов, рогейн - от 6 до 12 часов отводится на преодоление дистанции и трейлраннинг - трасса в 60 километров. 

При этом, стоит отметить, что спортсменам есть за что побороться, так как приз за первое место составит 20 тысяч рублей. 

Заезд и регистрация участников будет проходить 2 сентября, как выдача стартовых пакетов и карт местности. 

3 сентября - первый брифинг участников пройдет в 8.30 часов, а первый старт одной из дисциплины назначен на 10 часов. Награждение победителей состоится в два часа ночи. 

4 сентября - награждение победителей и призеров, а окончание контрольного времени мультигонки - в 14.30 часов, уже через несколько часов состоится торжественное закрытие лагеря. 

В этом году стартовый городок будет располагаться на территории Сатинской учебно-научной базы, а все, кто желает остановиться в палаточном лагере, смогут разместиться на территории футбольного поля. 

Осенний марафон считается ярким событием уходящего лета, мероприятие наполнено огромным количеством эмоций и незабываемыми впечатлениями.

Источник: live-extreme.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0