USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Русское географическое общество отмечает 171 год со дня основания

В Санкт-Петербурге, в исторической штаб-квартире РГО, для гостей провели экскурсию по зданию

Русское географическое общество отмечает 171 год со дня основания

День своего основания отмечает Русское географическое общество. 171 год назад высочайшим повелением императора Николая I был создан клуб, объединивший блестящих географов, этнографов, исследователей, чьими силами изучалась и описывалась и наша гигантская и бесконечно разнообразная страна, и дальние берега - от тропиков до льдов Антарктики.

В Санкт-Петербурге, в исторической штаб-квартире РГО, для гостей провели экскурсию по зданию, рассказали о Миклухо-Маклае, Врангеле, Крузенштерне и многих других исследователях и путешественниках. Гостям показали маршруты странствий, путевые дневники, заморские находки со всего света.

Новое дыхание в Общество вдохнул Сергей Шойгу, ставший его Президентом в 2009 году.  Благодаря сотрудничеству Министерства обороны и Русского географического общества сейчас рождается много новых совместных проектов.

Источник: tvzvezda.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0