USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Памятник Великому стоянию на Угре войдёт в карту историко-культурного наследия

Обновлённый памятник Великому стоянию на Угре войдёт в карту историко-культурного наследия. 

Памятник Великому стоянию на Угре войдёт в карту историко-культурного наследия

Монумент установлен на 176 км автомобильной трассы М3 «Украина». Сейчас здесь ведётся работа по реконструкции дорожного участка.

Из-за расширения дороги рассматривался вопрос о переносе памятника в другое место. Но, как заверил губернатор, делать этого областные власти не будут. Монумент расположен в историческом месте, где в 1480 году стояли русские защитники. Сейчас это 176-й километр федеральной автомагистрали М3 «Украина». С 1997 года памятник Великому стоянию вошел в состав национального парка «Угра». К нему сразу были проложены различные маршруты и туристические тропы. Губернатор пообещал обустроить это место и установить небольшую часовню.

«Место хорошее для того, чтобы желающие могли остановиться, вспомнить наших предков и поблагодарить их за то, что мы живём в нашей прекрасной стране. Все такие знаки повышают привлекательность региона, делают передвижение по дорогам более памятным», - сказал глава региона.

Помощь в благоустройстве территории памятника окажет государственная компания «Автодор». По словам главы ведомства Сергея Кельбаха сейчас ведётся совместная работа с федеральным агентством по туризму, о введении памятника в карту историко-культурного наследия.

«Мы активно помогаем области обустройством и это действительно важная точка в истории нашей страны», - сказал Сергей Кельбах.

Источник: gtrk-kaluga.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0