USD: 92.5919
EUR: 100.2704

На реке Аргун открылся маршрут для рафтинга

В Итум-Калинском районе Чеченской Республики состоялось открытие нового маршрута по экстремальному виду туризма — рафтингу.

На реке Аргун открылся маршрут для рафтинга

Первый сплав по горной реке Аргун осуществили сотрудники Комитета правительства ЧР по туризму во главе с вице-премьером ЧР, курирующим вопросы туризма, Хасаном Хакимовым и Председателем Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириевым. Маршрут протяженностью 6,5 км разработан Комитетом и проходит по наиболее безопасному отрезку быстроводной горной реки. Закуплено современное оборудование, гидрокостюмы, спасательные жилеты и тд. Перед стартом участники сплава переодеваются в профессиональное обмундирование, проходят инструктаж по технике безопасности. В каждом сплаве участников обязательно сопровождает инструктор.

Как сообщает пресс-служба Комитета правительства ЧР по туризму, это  увлекательное и завораживающее путешествие в самом сердце Аргунского ущелья будет доступно всем желающим круглый год.

Источник: chechnyatoday.com

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0