USD: 91.9829
EUR: 100.2432

«Междуречье» станет сказочной страной

Подписано соглашение о сотрудничестве между парком «Междуречье» и благотворительным фондом «ЭРАВЕРА»

 

 
«Междуречье» станет сказочной страной

На  Международной туристической выставке «Интурмаркет-2016» в МВЦ “Крокус Экспо” было подписано соглашение о сотрудничестве между туристско-рекреационным парком «Междуречье» и благотворительным фондом «ЭРАВЕРА».

В рамках соглашения о партнерстве стороны  договорились  о совместном развитии тематических направлений на территории ТРП “Междуречье”, организации  и проведению совместных мероприятий,  конференций, семинаров, выставок.  

На расширенном заседании  Координационного совета по развитию туризма Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» и правления Межрегионального фонда развития малых исторических городов «Настоящая Россия» прошла презентация проекта “Сказки Междуречья”, на которой авторы проекта наглядно показали как с помощью формата реалити-шоу  возможно привлекать внимание СМИ и развивать межрегиональный туризм в России. После презентации руководителю проекта ТРП “Междуречье” Андрею Карелину торжественно было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие туризма в Тверской области.

Концептуальная идея – возрождение и популяризация культурного наследия  народов России с помощью туризма близка обеим сторонам соглашения и уже  частично реализовывается в проектах фонда «ЭРАВЕРА» более трёх лет, в том числе в проекте - «Чудо-Герои.РФ». Опыт и возможности фонда планируется развивать также и на территории парка «Междуречье», где предусмотрено особое место для резиденций героев отечественных сказок и развития инфраструктуры регионального туризма.

«Междуречье »- первый национальный туристско-­рекреационной парк ​​в России. Развитие внутреннего туризма, импортозамещение, улучшение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для туристов всех категорий в самом центре России – основные задачи, реализуемые профессиональной командой проекта. Парк расположен в 170 километрах от Москвы в Тверской области, его общая территория составляет 10 тысяч гектар. К 2020 году парк планирует принимать порядка 400 тысяч туристов в год, что является отличным прогнозом для развития бизнеса и туризма в этом регионе. 

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0