USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Первозданная страна Россия

Владимир Путин подписал указ  о проведении в 2017 году в России Года экологии

Первозданная страна Россия

«В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности".

22 февраля в Москве стартует фестиваль «Первозданная Россия», который привлечет туристов и гостей со всего мира.

Тщательно подобранная фотоэкспозиция покажет посетителям многоликую природу России. Плато Путорана и Соловки, Кавказ и Алтай, Арктика и степи Калмыкии – пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны в исполнении лучших фотохудожников производят неизгладимое впечатление.

Уникальные, почти психологические портреты диких животных позволяют задуматься о том, все ли мы знаем об обитателях нашей планеты. Неповторимый микромир невидим для человеческого глаза, но открыт тем, кто владеет технологиями макросъемки. Потрясающие панорамы, снятые с высоты птичьего полета, и яркая красота природных минералов заставляет каждый раз удивляться богатству природы нашей Родины.

Центральной экспозицией фестиваля станет проект «Волга». Он подведет итог научно-художественной экспедиции сотрудников Центрального Дома художника, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Центра прикладной урбанистики, Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова и Государственного центра современного искусства. Исследователи прошли по великой реке от ее истоков до устья.

38-метровая аудиовизуальная инсталляция «Волга» поможет посетителям ощутить всю мощь и величие реки. Живописные пейзажи, города и села, интервью с жителями Поволжья – все это создаст ощущение неторопливого, но вдохновляющего путешествия на корабле по всенародно любимой реке.

Кинопрограмма фестиваля станет в этом году еще более интересной и насыщенной. Зрители смогут увидеть лучшие российские документальные и анимационные фильмы о природе.

Известные российские путешественники, ученые, режиссеры документального кино, отечественные и зарубежные фотохудожники расскажут о своей работе, творчестве, проведут мастер-классы. Гостям выставки представят свою весьма насыщенную программу партнеры фестиваля.

Много интересного найдут для себя на фестивале и дети – для них организована особая программа. Увлекательные квесты, познавательные викторины, конкурсы и мастер-классы не дадут юным посетителям выставки заскучать.

Подробная программа мероприятий на сайте Фестиваля «Первозданная Россия».

Стоимость билетов: 150-350 руб.

Телефон для справок: +7 (499) 238-96-34
Телефон касс ЦДХ: +7 (499) 230-34-42

Источник: www.cha.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0