USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Во Владимире открылось всепогодное колесо обозрения

Оно вошло в ТОП-10 самых высоких в России

Фото: provladimir.ru

Во Владимире открылось всепогодное колесо обозрения

В новогоднюю ночь несмотря на первый ощутимый мороз, на городские праздничные  площади  вышло около 55 тысяч владимирцев. Народные гуляния продолжались до раннего утра, чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

Высота — 50 метров (уровень крыши 17-этажного дома), вес конструкции — более 230 тонн. Один оборот колеса занимает 12 минут при полной загрузке. По словам создателей аттракциона, с его верхней точки просматривается до 70% территории областного центра...
 
В церемонии открытия колеса обозрения приняли участие вице-губернатор Михаил Колков и глава города Владимира Ольга Деева, которые затем одними из первых и прокатились на нем.
 
А накануне открытия глава администрации города Владимира Андрей Шохин договорился с арендаторами о благоустройстве площадки вокруг аттракциона. К лету на площадке установят скамейки, подиум для интерактива и точку общепита. Шохин отметил, что Центральный городской парк переживает «второе рождение»: к минувшему Дню города здесь замостили аллеи и площадь у фонтана, реконструировали сам фонтан, сделали новое освещение и велосипедные дорожки. А теперь настало время новых аттракционов.
 
Как сообщает vladimir-city.ru, на колесе обозрения можно кататься в любую погоду: 32 застекленные 6-местные кабинки оснащены отоплением и кондиционером. Аттракцион рассчитан на использование при сильном ветре до 54 км/ч.
 
Справка МК
 
Последнее во Владимире колесо обозрения в парке «Добросельский» пришлось демонтировать из-за ветхости в сентябре 2013 года, его высота составляла всего 28 метров.
 
На случай отключения электроэнергии предусмотрен резервный источник питания. А если не сработает запасной генератор, то сотрудники вручную прокрутят лебедку и спустят катающихся вниз.
 
Режим работы «Неба-33» — с 10.00 до 23.00. Стоимость поездки — 200 рублей, для детей — 150. Планируются также социальные акции для детей и пенсионеров.
 
За оставшееся до Нового года время владельцы аттракциона («Триколор М») пообещали смонтировать дополнительную иллюминацию — в частности, засияют не только кабинки, но и многометровые спицы, и «Небо-33» станет своего рода вечерним арт-объектом.
 
Справка МК
 
Удастся ли горожанам посмотреть на Владимир в новогоднюю ночь? Как сообщает provladimir.ru, по словам директора по развитию «Триколор М» Владимира Коллара, желание поработать с 31 декабря на 1 января имеется. Все зависит от режима работы Центрального парка — если он будет работать в новогоднюю ночь, то и покататься удастся. Но определенности пока нет.

Источник: mk.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0