USD: 92.5919
EUR: 100.2704

"ОлимпФест", КВН и фестиваль фейерверков

В предстоящие выходные ожидается множество ярких мероприятий

Фото: Павел Быков / РИА Новости

"ОлимпФест", КВН и фестиваль фейерверков

Каждые выходные в нашей стране проводится масса интереснейших мероприятий — фестивали и ярмарки, соревнования и выставки. Для желающих разнообразить свой уик-энд и обзавестись яркими впечатлениями «Лента.ру» выбрала те события, ради которых стоит выехать за пределы своего города.

Фестиваль фейерверков «Ростех», Москва

Вечером пятницы небо Москвы озарится множеством разноцветных огней. Полюбоваться пиротехническим шоу москвичи и гости столицы смогут на Международном фестивале фейерверков «Ростех». Мероприятие пройдет в формате конкурса, участие в котором примут восемь команд из разных стран. Мастера своего дела продемонстрируют зрителям свои представления, а затем профессиональные жюри выберут трех победителей. В финале прогремит гала-фейерверк, который, по обещаниям организаторов, никого не оставит равнодушным.

Когда: 21 августа, 21:00.
Где: Москва, улица Косыгина (смотровая площадка на Воробьевых горах).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Неделя КВН, Сочи

В рамках традиционного мероприятия «Летний кубок КВН» 21 августа в столице Олимпийских игр стартует неделя юмористических состязаний. Своими шутками зрителей порадуют команды «Городъ Пятигорскъ», «Парапапарам», «Максимум», «Пирамида», «Сборная физтеха» и «Нарты из Абхазии». Насладиться шоу вживую приглашают ценителей юмора, достигших двенадцати лет.

Когда: 21 августа, 19:00-22:00.
Где: Сочи, Концертный зал «Фестивальный», улица Орджоникидзе, 5.
Цена: от 1500 до 15000 рублей.
Подробнее

Военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину», Волгоград

22 августа, накануне Дня памяти жертв бомбардировки Сталинграда, в Волгограде пройдет военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину». Место проведения — Мамаев курган, где в дни Сталинградской битвы разворачивались ожесточенные сражения. Посетители увидят реконструкцию боя, оборонительные позиции защитников Мамаева кургана, ознакомятся с фотодокументами того времени и посетят выставку техники и вооружения.

Для гостей фестиваля организаторы приготовят настоящую солдатскую кашу и предложат сделать снимок в «Военном фотоателье».

Когда: 22 августа, 11:00-13:00.
Где: Волгоград, Мамаев курган.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Фестиваль ведической культуры, Сочи

Ведический ашрам на территории Сочинского национального парка приглашает всех желающих на фестиваль Vedalife 2015. Гости научатся петь мантры, познают основы медитации и агнихотра-ягьи, поиграют на традиционных инструментах и поучатся готовить оригинальные вегетарианские блюда. Запланированы также философские лекции и диспуты с духовными наставниками, которые поделятся оздоровительными и омолаживающими практиками.

Когда: с 19 августа по 26 августа.
Где: Сочи, улица Фурманова, 38.
Подробнее

Фестиваль «ОлимпФест», Сочи

Еще одно событие пройдет в Сочи на этой неделе: на территории Олимпийского парка откроется масштабный туристско-музыкальный фестиваль «ОлимпФест». В программе — разнообразные шоу, бесплатные аттракционы и игровые автоматы, соревнования по автозвуку dB Drag Racing и силовому экстриму. Будут организованы специальные площадки для катания на роликах, скейтах и BMX-велосипедах.

Для гостей фестиваля музыкальные сеты подготовили ведущие диджеи страны — Feel, Лихницкий, Дюша, Cosmo&Скоробогатый, Natasha Baccardi и другие. Хедлайнерами праздника станут Полина Гагарина и рэпер Баста.

Когда: церемония открытия — 21 августа, 15:00.
Где: Сочи, Олимпийский парк (Медальная площадь).
Цена: от 500 до 3500 рублей.
Подробнее

Фестиваль «Путешествие», Санкт-Петербург

Ознакомиться с культурой разных стран можно в эту субботу на фестивале «Путешествие» в Сестрорецке. Площадка мероприятия представляет собой тематические зоны, где можно узнать о бюджетном туризме, научиться готовить экзотические блюда, посетить уроки иностранных языков и народных танцев.

Для гостей предусмотрены велопрокат, зоны отдыха, библиотека и кафе. На большом экране открытого кинотеатра покажут фильмы о путешествиях. На фестивале будут разыграны призовые билеты, техника и другие ценные призы.

Когда: 22 августа, 12:00.
Где: Санкт-Петербург, Сестрорецк, Курортный район, улица Воскова, 2, Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал».
Цена: от 200 до 400 рублей.
Подробнее

Источник: lenta.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0