USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Севастополь стал самым доступным

В лидерах рейтинга городов воинской славы для бюджетных путешествий на 9 мая также оказались Феодосия и Тверь

Фото: РИА Новости. Игорь Михалев

Севастополь стал самым доступным

Рейтинг городов-героев и городов воинской славы России для бюджетных путешествий на 9 мая возглавил Севастополь, сообщает в среду пресс-служба портала Travel.ru.

Специалисты поискового портала к празднику Победы составили парад туристических направлений, куда вошли 8 городов-героев и 14 городов воинской славы России. В бюджет отдыха для двух человек вошла стоимость проживания в недорогой гостинице по данным сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru с 8 на 9 мая, обеда в кафе и посещения музея военно-исторической тематики.

Первое место занимает Севастополь с бюджетом отдыха 1,1 тысячи рублей в день. Город привлекает массу туристов богатой историей и обилием достопримечательностей. Более двух столетий Севастополь остается базой для ВМФ РФ. Поэтому там интересно посетить Военно-исторический музей Черноморского флота, где представлена экспозиция, освещающая быт и нравы российского флота времен не только империи, но и Советского Союза, и РФ.

На втором месте рейтинга находится город воинской славы Феодосия с бюджетом 1,7 тысячи рублей. Этот курортный город на юго-восточном побережье Крыма привлекает туристов своей историей. Основанная греками более двух тысяч лет назад, Феодосия вобрала в себя культуру и историю множества народов. Феодосийский краеведческий музей является одним из старейших музейных учреждений на территории Европы.

На третьей строчке рейтинга город воинской славы — Тверь. С октября по декабрь 1941 года город был оккупирован немецкими войсками, сильно пострадал в это время, но впоследствии был восстановлен. Ознакомиться с культурной составляющей в Твери можно, посетив Тверской городской музейно-выставочный центр. Он включает в себя три выставочные площадки, на каждой из которых ежемесячно проводятся разнообразные выставки. Бюджет для поездки в Тверь составит 1,8 тысячи рублей.

В первую десятку рейтинга, где бюджет отдыха вдвоем составит от 1,7 до 2,4 тысячи рублей в день, вошли также Смоленск (2,12 тысячи рублей), Ростов-на-Дону (2,14 тысячи рублей), Орел (2,25 тысячи рублей), Хабаровск (2,3 тысячи рублей), Воронеж (2,34 тысячи рублей), Петрозаводск (2,38 тысячи рублей) и Псков (2,4 тысячи рублей). Самыми дорогими для поездок на 9 мая оказались Санкт-Петербург (3,56 тысячи рублей), Москва (3,38 тысячи рублей) и Дмитров (3,34 тысячи рублей). Тур-парад также украсили города Старая Русса, Мурманск, Белгород, Архангельск, Тула, Выборг, Владивосток, Новороссийск и Волгоград.

Источник: ria.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0