USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Ярославле начали учить китайский язык, чтобы обслуживать туристов

С 11 по 18 мая 2015 года Россию посетит делегация представителей китайских туристических компаний

Текст: Александр Батов
В Ярославле начали учить китайский язык, чтобы обслуживать туристов

В рамках рекламного тура туроператорам из китайской провинции Хэбэй  представят красоты Москвы, Татарстана, Ярославской области и Санкт-Петербурга.

Участниками тура станут представитель Управления по туризму провинции Хэбэй Чжан Хайлун и руководители таких китайских туроператоров, как: ChengDe ShenZhou International Travel Service Co., Ltd; ShiJiaZhaung YinQuan International Travel Service Co., Ltd; CITC BaoDing International Travel Service Co., Ltd; HeBei Youth International Travel Service Co., Ltd и Международной турфирмы «Морская мелодия» города Циньхуандао. Оператором тура выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг» при поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ» и активном содействии Агентства по туризму Ярославской области, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Большинство туристов из КНР, посещающих Россию в рамках безвизового туристического обмена, предпочитают Москву – в 2014 году в столице побывали более 110 тысяч китайских туристов. Для расширения географии поездок по России эксперты предложили провести комбинированный тур по городам России. Туристы из Китая очень заинтересованы в посещении достопримечательностей, внесенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому ознакомительная программа начнется для китайской делегации в Казанском кремле, отмечающем 15-летие вхождения в список ЮНЕСКО.

Представители крупнейших туроператорских компаний провинции Хэбэй посетят города Золотого кольца России. Здесь гостей из Китая ждет настоящее гастрономическое путешествие – от Народной академии ухи «Щучий Двор» в Ростове и Библиотеки варенья в Семибратово до ресторанов национальной кухни в Ярославле. Китайская делегация осмотрит 3 гостиницы столицы Золотого кольца и представит в Ярославле варианты по привлечению гостей из Поднебесной, а в конференц-зале «Ярославль» гостиницы «Алеша Попович двор» 15 мая состоится круглый стол по вопросам развития безвизового группового туристического обмена между Россией и Китаем, а также специального сервиса для китайских туристов и введения программы China Friendly.

Одновременно в Ярославле появилась новая услуга: обучение китайскому языку. Помощник директора центра по изучению иностранных языков в Ярославле по имени Александр сообщил журналу «Отдых в России»:

- Предлагать эту услугу мы начали 1 месяц назад. Сначала мы привезли в Ярославль для наших корпоративных клиентов – китайцев - специалиста по языку. А затем решили предлагать его всем желающим. Провели даже открытый урок для ярославских блогеров, чтобы показать, что язык этот изучать не очень сложно. Интересуются бизнесмены, кто-то хочет изучить как 2-й или 3-й язык, родители начинают направлять сюда своих детей.

Стоимость обучения 4600 руб. в месяц. Это значительно дороже, чем изучать английский язык. Курс рассчитан на 8 месяцев или 128 академических часов. За это время можно выучить примерно 3000 иероглифов, чего хватит для минимальной ориентации в Китае, что называется «выжить». 2-й уровень - это элементарный уровень – еще 8 месяцев. После него вы уже сможете общаться с китайцами. Для глубокого изучения языка необходимо не менее 3-х лет.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0