USD: 92.5058
EUR: 98.9118

«Аллея Российской славы» прирастает городами

Работы скульптора Михаила Сердюкова – бюсты героев войны – объединяют Россию, Украину и Беларусь

Фото: Андрей Рагуля

«Аллея Российской славы» прирастает городами

Новый памятник в рамках проекта "Аллея Российской Славы" был открыт в Саратове. Им стал памятник «Воину-освободителю», установленный на Воскресенском кладбище города.

По словам автора проекта – скульптора из Краснодарского края Михаила Сердюкова, идея проекта -  создание и безвозмездная передача городам России бюстов героев Великой Отечественной войны. Как сообщил корреспондент «Российского туризма», открытие памятника в Саратове состоялось 30 апреля на торжественной церемонии при участии членов областного правительства, законодательного органа и общественников.

Работы Сердюкова уже выставлены в Крыму и Севастополе,  в Северной Осетии, на Украине, в Белоруссии.

Скоро в Саратове также будут открыты еще два бюста работы Сердюкова. Об этом рассказали в областном правительстве.  Бюст маршалу Жукову появится у местной таможни,  бюст Виктору Талалихину - в кадетской школе. Кроме того, в 43-ей казачьей школе уже установлен бюст генерала Василия Маргелова. 9 мая в «Аллее воинской Славы» в Парке Победы в Саратове  появится бюст Константину Рокоссовскому.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0