USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Дети, отдых, семья

Что такое семейный отдых, и как сделать его запоминающимся

Дети, отдых, семья

Отпуск всей семьей бывает таким долгожданным, ведь в большинстве случаев полноценно отдохнуть удается лишь раз в году. Поэтому от двух-трех недель у моря каждому хочется получить максимум удовольствия, зарядиться здоровьем, энергией и хорошими впечатлениями на многие месяцы вперед. «Летидор» и отель Fun&Sun Jacaranda Resort 5* российского туроператора TUI выступают за то, чтобы отдых был красочным и запоминающимся. Есть ли какие-то секреты, чтобы этого добиться, или все довольно просто?

Договоритесь о месте назначения. Чтобы все члены семьи ехали в отпуск с хорошим настроением, организовывайте путешествие вместе и учитывайте пожелания каждого. В отпуске семья видится и общается практически круглосуточно, поэтому важно спланировать как общие активности, которые будут интересны всем, так и время для каждого, которое можно будет посвятить личным увлечениям. Еще дома расскажите детям, где будет проходить ваш отпуск, покажите им фотографии отеля и его территории, расскажите, какими интересными делами они смогут заняться на отдыхе. Вдохновите их рассказом о развлекательных программах и анимации, об интересных экскурсиях и спортивных играх, в которых они смогут показать свое мастерство – и тогда вся семья будет ждать от поездки только самого лучшего.

Не придерживайтесь четкого плана. Позвольте себе отдыхать без расписания и не стремитесь объять необъятное: посмотреть все достопримечательности в округе, побывать в каждом ресторане, попробовать все развлечения. В совместной поездке необходимо рассчитывать силы всех путешественников, особенно маленьких. От слишком насыщенной программы устают и дети, и взрослые, и даже самым активным туристам порой требуется передышка и возможность немного полениться и никуда не спешить.


Не зависьте от погоды. Коррективы в семейный отдых могут вносить не зависящие от нас обстоятельства, например, погода. Но даже если сегодня вы планировали отправиться в зоопарк или поиграть в теннис, а утром пошел дождь, не позволяйте отпускному дню быть испорченным. Есть масса способов хорошо отдохнуть и в отеле: мероприятия в игровом клубе, дневные развлекательные программы в помещении, бильярд, массаж в spa-салоне. Позвольте себе быть гибкими и сочинять новые планы на ходу: не секрет, что спонтанные сценарии часто бывают лучшими.

Фото на память. Передавайте друг другу фотоаппарат, чтобы на снимках из путешествия были запечатлены все члены семьи. Даже маленьким детям можно доверить нетяжелую цифровую камеру: самые веселые и неожиданные кадры часто оказываются сняты именно маленькими папарацци.


Чередуйте общие развлечения с индивидуальными. Каждый из членов семьи будет доволен, если в отпуске сможет заниматься любимыми делами. Поэтому совместные занятия и игры обязательно чередуйте с мероприятиями, которыми можно заниматься по отдельности. Пусть в отпуске найдется время для семейных развлечений, детских игр, моментов уединения и личного времени для взрослых, тогда каждый сможет получить свое удовольствие.

Побольше гуляйте. Расслабленный отдых на пляже – это, конечно, здорово, особенно если выдался напряженный рабочий год, но запомнить отпуск нам все-таки помогают новые впечатления. А самые яркие впечатления дарят прогулки, общение с людьми, поездки в интересные места и участие в мероприятиях, на которые мы не отваживались прежде. Пробуйте свои силы в играх и спортивных состязаниях на свежем воздухе, пользуйтесь отпуском, чтобы научить детей плавать, играть в волейбол и теннис или кататься на велосипеде. Во время игр дети смогут знакомиться с другими ребятами и расширять свой круг общения.


Ведите дневник путешественников. Не жалейте времени на то, чтобы записывать несколько строк о проведенном дне в специальный блокнот, посвященный путешествию. Пусть дети зарисуют или запишут на страницах блокнота все самое интересное, что они сегодня видели. Засушите между страниц цветок необычного растения, приклейте салфетку с логотипом отеля и бумажную медаль за победу в творческом конкурсе. Пересматривать такой журнал дома будет большим удовольствием, ведь через годы эти маленькие, но такие памятные мелочи будет уже не вспомнить. А у вас все самые интересные ходы будут записаны.

Отправьте открытки. Напишите родственникам и друзьям о том, что вы сегодня делали и с каким настроением проходит ваш отпуск. Пусть это будет коллективное мини-письмо, где каждый добавит пару строк от себя. И не забудьте отправить открытку по своему адресу: по возвращении домой в почтовом ящике вас будет ждать привет из путешествия.


Родоначальником семейного отдыха по системе обслуживания «все включено» является французская компания Club Med. Именно они в 1950-х годах впервые предложили и вот уже больше 60 лет развивают концепцию клубного отдыха в так называемых «городках», где на закрытой территории есть все, что нужно для комфортного времяпрепровождения: рестораны и бары, фитнес-центры и салоны красоты, игровые клубы для детей разных возрастов – от младенцев до подростков, а также возможность заниматься многочисленными видами спорта. Club Med предлагает отдых премиум-класса с проживанием в отелях с классическими номерами и виллах-шале. Созданный на отдельной территории уникальный мир с доброжелательной атмосферой, собственной терминологией и командой профессиональных аниматоров – все это сделало концепцию популярной во всем мире.

Система отдыха «все включено» наиболее предпочтительна для семей с детьми. Ставя в приоритет комфорт каждого гостя, в отеле Fun&Sun Jacaranda Resort 5* мы делаем все для того, чтобы ваш отдых удался. Мы заботимся о детях и взрослых, о любителях активного времяпрепровождения и желающих отдохнуть в тишине. На большой парковой территории, окруженной хвойным лесом, вы сможете много гулять или найти уютный уголок для чтения, проводить время в уединении и наслаждаться общением с семьей и друзьями, а также найти развлечения по вкусу.

Среди плюсов нашего отеля:

— 650 комфортабельных номеров, оснащенных всем необходимым для семейного отдыха;
— собственный песчаный пляж длиной 300 метров с пологим входом в море и множеством лежаков;
— шесть бассейнов, из которых один – детский бассейн с водными горками и специально выделенной зоной для малышей глубиной всего 40 см, а также один релакс-бассейн для взрослых – все для того, чтобы вы наслаждались плаванием, занятиями аквааэробикой, приятным отдыхом у воды, веселыми аттракционами.
— вкусное и разнообразное питание по системе «ультра все включено». В отеле работают четыре ресторана, один из которых главный, а три – a la cart, шесть баров, а также детский буфет, в котором маленькие гости могут выбирать блюда по своему вкусу.
—  детский клуб TUI «Тукан» с академией спорта и творчества. Русскоязычные аниматоры проводят конкурсы и игры на свежем воздухе, и, оставляя детей под присмотром профессионалов, родители могут быть спокойны за их безопасность и интересный досуг.
— широкие возможности для активного времяпрепровождения: теннисный корт, футбольное поле, площадка для волейбола и баскетбола, фитнес-клуб, гольф, трапеция для акробатики, йога и аэробика.
— spa-центр с комплексом процедур по уходу за лицом и телом, а также хамамом и сауной.
— развлекательные программы, пляжные вечеринки и дискотеки. Четыре раза в неделю мы предлагаем профессиональные шоу с участием известных артистов: тематические вечера, бразильские танцы, цирковые номера, выступления российских и зарубежных музыкантов, которые играют специально для вас.

Разнообразие предлагаемых услуг сделает ваш отпуск запоминающимся, а высокий сервис направлен на то, чтобы, став гостем нашего отеля, вы не беспокоились ни о чем, кроме своего счастливого отдыха.

Источник: letidor.livejournal.com

Также в рубрике

Характер у них остался вредным, лисьим, зато уровень IQ по сравнению с овчарками, мастифами и прочими бивер-йорками впечатляет — с ними не соскучишься!

 0

Журналист провела несколько дней в монастыре с бывшими бездомными

 0