USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Самый длинный город в России примет «Золотую рыбку»

Текст: Виктория Лукина
Самый длинный город в России примет «Золотую рыбку»

19 мая в гостях у столичной прессы в Мраморном зале Центрального Дома журналистов побывал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Анатолий Николаевич рассказал о перспективах развития города-курорта так эмоционально и увлеченно, что журналистам во главе с Всеволодом Богдановым тут же захотелось оказаться в Сочи, вдохнуть аромат цветущих камелий и рододендронов, услышать ласковый шепот морских волн.

Сегодня Сочи - столица больших фестивалей, здесь, по словам главы города, научились, благодаря Олимпиаде, профессионально и безукоризненно принимать и больших персон – начиная от президентов, и простых туристов - отдыхающих и командировочных.

В этом сезоне город гостеприимно распахивает двери санаториев, гостиниц, гостевых домов курортникам, родителям с детьми.

После Олимпиады Сочи стал безукоризненно чистым. Среди туристических драгоценностей Сочи, глава города назвал более 50 наименований. Парк Дендрарий, сад-музей «Дерево Дружбы», пар аттракционов «Сочи парк», Обезьяний питомник, Олимийский парк, горнолыжный курорт «Красная поляна», тисо-самшитовая роща, водопады, каньоны, пещеры и скалы, музеи, театры, цирк…

Напомним, что Сочи – это самый длинный город России, его протяженность вдоль морского берега составляет 148 километров. Здесь можно увидеть самые северные в мире плантации чая, магнолии, реликтовые растения, пальмы, попробовать редкие фрукты и ягоды.

И, наконец, Сочи – это столица талантливого детства. Для многих российских талантливых юных музыкантов, танцоров, спортсменов, литераторов судьбоносной и счастливой стали поездки в сочинский лагерь «Сириус». С этого года юные композиторы, циркачи и мультипликаторы получат возможность демонстрировать свои способности волшебной Золотой Рыбке - хозяйке одноименного фестиваля юных талантов в области анимационного, декоративно-прикладного, циркового и музыкального искусства. Фестиваль «Золотая рыбка»- 2017 готовит насыщенную программу кинопоказов и мастер-классов не только для талантливых участников, но и детворы города Сочи. Фестиваль пройдет с 22 по 27 сентября в Сочи при поддержке администрации города и городского собрания.

Также в рубрике

Почему виноделы всего мира мечтают о России

 0

Глобальное исследование показало, что самыми раздражающими считают шумных путешественников

 0