USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Казань - самый популярный город ПФО для летних путешествий

Сутки проживания здесь обойдутся в 2760 рублей

Казань - самый популярный город ПФО для летних путешествий

Специалисты портала RoomGuru.ru составили ТОП-10 самых популярных городов Приволжского федерального округа для летних путешествий. Лидером в списке стала Казань. Здесь сутки проживания стоят 2760 рублей.

В среднем в города Приволжья летом ездят на 2,5 дня и платят за проживание 2500 рублей в сутки.

Кроме Казани, в популярную десятку вошли Нижний Новгород, Самара, Саратов,Уфа, Ульяновск, Пермь, Ижевск, Киров и Пенза. Также туристы любят ездить вОренбург, Саранск, Чебоксары и Йошкар-Олу.

Отметим, что в Казани в 2016 году на 10,3% по сравнению с первой половиной 2015 года вырос объем туристических услуг. Он достиг суммы в 3,7 млрд. рублей.

Больше стали посещать туристические центры. Так, например, по данным Госкомитета Татарстана по туризму, в Тетюши стали ездить на 105,4% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Посещаемость же Свияжска выросла на 80%. На третьем месте по росту числа посетителей Казанский Кремль. В нем туристы стали бывать на 68,5% больше.

Источник: kazan.kp.ru

Также в рубрике

Компании закрываются из-за низкой рентабельности бизнеса

 0
На этой неделе у мусульман по всему миру наступает священный месяц Рамадан. В 2023-м он продлится с захода солнца 23 марта до вечера 21 апреля. От рассвета до заката (а вернее, от призыва на утреннюю молитву до ночной) правоверные не едят, не пьют, не курят и даже не жуют жвачку
 0