USD: 93.2918
EUR: 99.5609

В Петербурге побывал кубок FIFA

Для фото с футбольной наградой болельщики отстояли огромные очереди

В Петербурге побывал кубок FIFA

Давно я не видел таких очередей. Питер, Дворцовая площадь, выстроилась огромная очередь. Зачем, что дают? Есть версии? Нет не в Эрмитаж, хотя он достоин таких очередей, я их еще помню в Советские времена. Сейчас раритет не уступающий по значимости и цене шедеврам мировой живописи. Весом более 6 килограмм, чистого золота. Правильный ответ под катом...



Только на Один день, специальным рейсом кубок FIFA World Cup™ прибыл из Цюриха, из штаб-квартиры ФИФА, в Россию. Питерцам представилась возможность сфотографироваться с легендарным трофеем. Я для этого специально одел футболку сборной России, теперь у наших футболистов есть возможность сделать фотошоп, поставив свое лицо, и их мечта сбудется)


Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Миллионы мечтают подержать его в своих руках. Каждые 4 года 32 лучшие футбольные сборные мира сражаются за него. Но держали его в руках считанные единицы, надеюсь нашей сборной получится прикоснуться к нему, хотя я скорее реалист...


Знакомство с кубком было организовано официальным партнером FIFA World Cup™ 2018 - брендом BUD Безалкогольный. Оказывается, компании спонсоры имеют право показывать Кубок всего 2 дня, не случайно, перед жеребьевкой Чемпионата мира по футболу-2018 был выбран Санкт-Петербург.



глава Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, который специально приехал в Петербург на презентацию.


И вот снимают завес и он предстает во всей красе.



Высота кубка 36,5 см, изготовлен он из 18-каратного золота весом 6175 г. В основании также 2 полосы из малахита. В нижней части трофея выгравированы годы чемпионатов и названия стран-победительниц, начиная с 1974 года.


на некоторе время его вынесли на Дворцовую площадь под многочисленые камеры и объективы фотоаппаратов.


Оказалось, что прикосаться к самому Кубку разрешено только победителям Чемпионата мира по футболу. И больше никому, поэтому персонал брал его только в перчатках.


А какие девушки в Питере...


Получилось очень неплохое здание Адмиралтейства)


После журналистов наступил черед фотографироваться болельщиков, как раз они и стоят в очереди к шатру.



Во время презентации кубка, были представлены легендарные лошади BUD Clydesdales, которые впервые в России были показаны публике ровно месяц назад - 18 июня в Москве. Все желающие могли сфотографироваться не только с кубком FIFA World Cup™, но и со знаменитыми лошадями, которые более 80-ти лет во всем мире ассоциируются с брендом. Таким образом, Санкт-Петербург стал вторым городом России, где с представителями знаменитой породы лошадей-тяжеловозов можно будет познакомиться поближе. а про Москву я уже рассказывал.


Вот она знаменитая повозка, делает круги по дворцовой площади.


Красавец. С него только картины писать


Взял эксклюзивное интервью у лошадки... как Вам в Питере? Как погода?
- Мне нравится Питер, здесь удивительные люди, все стараются меня погладить, сфотографироваться со мной... Болельщики Зенита, меня уважают...Желаю победы сборной России по футболу. (надеюсь правильно перевел)

Источник: gmichailov.livejournal.com

 

Также в рубрике

Большой плюс Краснодарского края

 0