USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Длина пешеходного маршрута вдоль Нарвы в Ивангороде вырастет в шесть раз

Набережная Нарвы в Ивангороде Ленинградской области будет благоустроена
Длина пешеходного маршрута вдоль Нарвы в Ивангороде вырастет в шесть раз

"Жители города выбрали для проекта название "Родной берег". После реализации набережная соединится с существующим променадом, благодаря чему прогулочный маршрут вдоль реки увеличится в шесть раз", — говорится в сообщении.

Вдоль реки также появятся дорожка для скандинавской ходьбы, смотровая площадка с детским оборудованием для игры с водой, амфитеатр для проведения концертов и выездных регистраций.

Также рядом создадут площадку для мероприятий с навесом, выставочными стендами, нестационарными ярмарочными модулями и туалетом. В мощении и фасадах навеса будут использоваться мотивы творчества Ивана Билибина (в Ивангороде находится самая большая коллекция его работ).

Как отмечает пресс-служба облправительства, Ивангород, а также Новая Ладога и Сосновый Бор победили во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Конкурс позволит создать в этих городах современные, комфортные общественные пространства, которые сохраняют характер территории и ее локальные особенности.

По информации властей региона, в Новой Ладоге развитие получит улица Суворова, а в Сосновом Бору — прилегающая к Приморскому парку территория на правом берегу реки Коваши.

В этом году в Ленинградской области уже реализуются проекты, победившие в конкурсе прошлого года. Тогда деньги на благоустройство получили Подпорожье, Пикалево, Кингисепп, Шлиссельбург и Сосновый Бор.

Источник

Также в рубрике

Территории нетронутой природы встречают туристов природными музеями, уникальными достопримечательностями и новыми эко-тропами

 0

Правительству было поручено разобраться с ситуацией вокруг особо охраняемых природных территориях

 0