USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Российские экстремалы прыгнули с горы, воспетой в фильме "Аватар"

Ратмир Нагимьянов и Глеб Вореводин в реальности повторили полет жителей планеты Пандоры из известной голливудской картины

Российские экстремалы прыгнули с горы, воспетой в фильме "Аватар"

Экстремалы Ратмир Нагимьянов и Глеб Вореводин прыгнули с китайской скалы Аватар, которую снимал в своем знаменитом блокбастере режиссер Джеймс Кэмерон. К полету с высоты полутора тысяч метров спортсмены готовились два месяца.

– Это был самый сложный прыжок в моей жизни, – признается LifeNews Ратмир . – Надо было лететь вдоль серпантина автодороги, потом под канатной дорогой. Малейшая неточность могла привести к беде.

Екатеринбуржец Ратмир Нагимьянов и москвич Глеб Вореводин прыгают в паре уже год. За это время они совершили 20 прыжков, в том числе с олимпийским факелом с высочайшей точки Ингушетии – горы Цей-Лоам.

– О существовании этой горы я сам узнал, только когда посмотрел фильм "Аватар", – говорит Ратмир. – Джеймс Кэмерон несколько месяцев провел в этих местах , набираясь впечатлений. Мы долго подбирали снаряжение, изучали особенности ландшафта и наконец решились на прыжок.

Прославленные Голливудом скалы находятся в китайском парке Чжанцзяцзе. Величавые каменные столбы со множеством пещер и водопадов – идеальное место для съемок фантастических пейзажей планеты Пандоры. После выхода фильма гора Цзянькуньчжу получила новое название "Аллилуйя, Аватар".

Источник: lifenews.ru

Также в рубрике

Россия оказалась на четвертом месте среди стран с самой низкой частотой курортных романов.

 0

Российские туристы назвали страны, куда больше всего хотели бы поехать при отсутствии ограничений, в первой тройке – Италия, Турция и Франция, следует из опроса аналитического центра НАФИ

 0