USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Украинские хакеры выложили в сеть данные 20 миллионов кредитных карт Visa и MasterCard

Под угрозой счета президента США и ряда конгрессменов

Украинские хакеры выложили в сеть данные 20 миллионов кредитных карт Visa и MasterCard

Украинское подразделение Анонимусов вновь опубликовало очередную партию кредитных карт Visa и Master Card. На этот раз объем оказался существенно больше: в открытом доступе оказалось целых 20 миллионов данных кредитных карт и счетов крупнейших банков США и ряда Европейских стран.

TweetOne

https://twitter.com/Op_Ukraine/status/449080806213189632

Твит: https://twitter.com/Op_Ukraine/status/449080806213189632

Данный факт весьма чувствительно затрагивает финансовую безопасность западных государств. Выброс в открытый доступ данных кредитных карт, произведенный хакерами 24 и 25 марта, в результате чего в Сеть попало свыше 7 миллионов кредитных карт, вызвал существенное беспокойство банков и агентств, занимающихся обеспечением безопасности финансовых операций, которые заявили о начале проведения расследований по указанным фактам.

Таким образом, в настоящее время в открытом доступе находятся свыше 27 миллионов кредитных и персональных данных граждан США и европейских стран. Учитывая заявления хакеров о том, что они располагают 800 миллионами данных и нарастающее количество их выкладывания в Сеть, следует признать, что угроза финансово-кредитной системе вполне ощутима.

Примечательно, что на этот раз хакеры высказывают намерение опубликовать личные данные финансовых счетов президента США Барака Обамы, сенатора Джона Керри и других влиятельных американских политиков.

TweetTwo

https://twitter.com/Op_Ukraine/status/449081628170944512

Твит: https://twitter.com/Op_Ukraine/status/449081628170944512

scandal

В этой связи в новом аспекте рассматривается последняя новость от Агентства Национальной Безопасности США (АНБ) о заключении соглашения между США и Украиной о расследовании и совместных действиях в борьбе с кибернетическими угрозами в финансовой сфере. В рамках соглашения предусматривается активная работа по выявлению и экстрадиции украинских «кибертеррористов», совершивших преступления в сфере ИТ-технологий, затрагивающие интересы США, американскому правосудию.

Вместе с тем в АНБ не исключают, что украинские хакеры могут действовать совместно с российскими и белорусскими патриотически настроенными подразделениями Anonymous, таким своеобразным способом отвечая на устремления США по обеспечению своих жизненных интересов в странах Восточной Европы.

PastebinHack

http://pastebin.com/z0Bruqwk

Pastebin: http://pastebin.com/z0Bruqwk

Пароль на архивы: FuckUSA

20 миллионов.

Visa: http://www.sendspace.com/file/rsbmux

MC: http://www.sendspace.com/file/q550l9

Amex: http://www.sendspace.com/file/kgz7t2

Источник: kavkazpress.ru

Также в рубрике

Нячанг – курортный город Вьетнама, который находится на побережье теплого Южно-китайского моря, чем привлекает к себе внимание множества туристов, желающих посетить эту страну

 0

В Москве разгорается конфликт между столичными властями и самым дорогим стартапом в мире — сервисом такси Uber.

 0