USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как правильно выбрать спальный мешок

Что необходимо для незабываемого и увлекательного отдыха? Нет абсолютно никаких сомнений, что понадобится яркое солнышко, синяя морская гладь или же река и т.д.

Текст: Ксения Медведева
Как правильно выбрать спальный мешок

Так или иначе, остается весьма большое количество времени почитателей отдыха в родном государстве с палатками, где-то на речном берегу, в горах или около озер. Благодаря уникальной возможности собственноручно назначить место, длительность и дату отдыха с приходом лета – многие тысячи желающих отправиться за пределы городской суеты начинают подготавливать снаряжение. Чтобы поход оставил после себя исключительно положительные воспоминания, нужно уделить внимание всем особенностям отдыха в условиях российской природы. Перечень предметов находится в зависимости от средства передвижения – на автобусе, поездке, на своей машине или же пешком. В его состав может входить палатка, удобные матрасы, питательные продукты, одежда для различных климатических условий и, несомненно, фотокамера.

Спальный мешок – это обязательный спутник любого пешего туриста. Как всем известно, отдых в ночное время для туриста оказывает конкретное воздействие на его настроение и самочувствие. Созданные для обеспечения комфорта в экстремальных обстоятельствах, туристические спальники часто определяют длительность похода. При изготовлении спальных мешком компании-производители пытаются максимальным образом удовлетворить все необходимые требования к такого рода продукции. Так, большое количество моделей спальных мешков обладают специальной компрессионной упаковкой, которая позволяет снизить габариты. Как правило, большая часть спальников оборудована небольшими кармашками, а для предотвращения случайного попадания тканевого материала в молнии применяется специализированная лента.

Как нужно выбирать спальник?

Современный рынок может предложить огромный выбор всевозможного снаряжения для походов, как летом, так и холодной зимой. В магазинах есть детские и взрослые спальники, произведенные из передовых материалов. Подбирая спальный мешок, необходимо обращать внимание на режим температур, при котором нужно будет использовать этот туристический атрибут.

В ходе выбора качественного снаряжения для отдыха в ночное время, в первый черед, необходимо учитывать его режим температур. Так, показатель «МАХ» указывает на такие температурные показатели окружающего воздуха, при которых можно отлично отдохнуть в расстегнутом спальном мешке. Температурный показатель «COMFORT» - это характеристики внешней среды, при которых человек будет себя очень хорошо чувствовать в спальнике полностью застегнутом. Характеристика «EXTREME» показывает, что для ночевки при таких недостаточно высоких температурах понадобятся дополнительные вещи.

Разновидности спальных мешков: мешок одеяло и кокон.

По своей форме все спальники делятся на спальный мешок-одеяло и кокон. Второе решение облает капюшоном и зауженной нижней частью. Такой тип конструкции предельно сохраняет тепло человеческого тела при сравнительно низких температурных показателях, потому коконы – это в основном мешки для зимних походов.

Мешок-одеяло обладает прямоугольной формой; это самая популярная конструкция спальника. Некоторые виды также соединяются друг с другом молнией с застежкой. Вариант, когда спальник прямоугольной формы обладает капюшоном, именуют комбинированным. Детские спальники также производятся в виде кокона и одеял. Желающие купить снаряжение для полноценного отдыха с легкость способны выбрать как одно-  так и двух местные варианты.

Что же имеет отношение к наполнителям спальников, то самыми популярными являются хлопок, пух, а также материалы синтетического происхождения. Для тех, кто обожает путешествовать по горам, самым оптимальным вариантом служат спальники из пуха. Наполнитель из хлопка предназначается для граждан, которые страдают от аллергии на синтетику и пух. 

Выбирайте для себя спальник в полном соответствии с вашими целями и пожеланиями, и – в путь!

Также в рубрике

 Составил свой личный рейтинг российских городов, которые мне удалось изучить за последние несколько лет.

 0

Лето – сезон отпусков. Согласно известной пословице, готовиться и продумывать свой отпуск необходимо заранее

 0