USD: 91.7791
EUR: 98.0270

7 мест, ради которых стоит ехать в Карелию в любое время года

Настоящий клад с драгоценностями. Все в один пост не впихнуть, поэтому расскажем о 7 самых ярких жемчужинах Карелии✨

7 мест, ради которых стоит ехать в Карелию в любое время года

Карелия, земля с богатой культурой и величественной природой, раскрывает свои тайны через множество изумительных жемчужин. Из-за богатства и разнообразия этих мест невозможно уместить всю красоту в одном лишь посте. Однако, давайте вдохнем аромат свежести Карельского воздуха, осветим семь изумительных мест этого удивительного региона.

✔️Национальный парк Паанаярви - это настоящий рай для любителей природы. Здесь удивительно мощный водопад, который словно обрушивает потоки энергии на посетителей, самая высокая гора, поднимая настроение и взгляды, и самое живописное озеро, манящее своей красотой. Это место наполнено энергией стихий и вдохновляющей мощью природы.

✔️Гора Воттоваара – это не просто высокий холм. Это священное место, где камни хранят мудрость столетий, а скрученные сухие деревья создают загадочную атмосферу. Красивые пейзажи, раскрывающиеся с вершины, заставляют забыться в восхищении и позволяют почувствовать себя единым с природой.

✔️Кижи – это жемчужина истории и архитектуры. Старинные церкви, колокольни и крестьянские избы создают удивительный ансамбль, переносящий в прошлое. Это место полно сакральной энергии и таинственности древности.

✔️Горный парк Рускеала - знаменитый туристический объект, который стал начальной точкой для знакомства многих путешественников с Карелией. Мраморные карьеры, кристально чистые озера и живописные пейзажи сделали это место невероятно популярным.

✔️Городище Паасо - это место для истинных ценителей дикой природы. Северная природа здесь раскрывается во всей своей красе, принося восторг и вдохновение тем, кто ищет контакт с неприрученной стихией.

✔️Петроглифы Онежских и Беломорских побережий представляют собой нечто более древнее и таинственное. Эти древние рисунки, насчитывающие около 4000 лет, призывают прикоснуться к духу истории, оставленному на камне, и почувствовать связь с предками.

✔️Водопад Кивач - это чудо природы, которое меняет свою красоту в зависимости от времени года. Он покрывается ледяной коркой зимой, дарит приятную прохладу летом, вдохновляет палитрой осенних берегов и заряжает энергией весной.

На портале Глэмпинги.рф собраны самые интересные Глэмпинги Карелии где стоит остановиться в Карелии.

Хорошего отдыха)

 

Фото: pixabay

Также в рубрике

На Курилах вулкан выбросил столб пепла почти на три километра

 0