USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Виза во Францию – проще, чем кажется

Где оформить туристическую, национальную, срочную визу – с минимумом документов, без очередей и утомительного ожидания

Виза во Францию – проще, чем кажется

Романтичный Париж, респектабельный Лазурный берег, словно сошедший со старинных открыток деревенский Эльзас делают эту страну меккой мирового туризма. «Увидеть Париж и умереть!» - так ёмко выразил своё восхищение французской столицей советский публицист Илья Эринбург. В те времена рядовые граждане могли лишь мечтать о Франции.

Визовый центр Франции в Москве помогает быстро оформить разрешение на въезд во Францию. Сегодня посещение этой удивительной страны доступно практически всем – достаточно оформить шенгенскую визу.

Как быстро получить французскую визу

Традиционный путь получения «шенгена» для посещения французских городов – сбор документов и подача пакета в консульство Республики Франция. Стандартный процесс отнимает много времени и нервов – стояние в очередях, утомительное ожидание. Из-за малейшей ошибки все круги придётся проходить вновь. Дело изрядно ускорится и упростится, если вы доверите оформление визы специалистам France Visa Center.

Для получения заветного документа на въезд нужно оставить заявку (на сайте или по телефону), внимательно выслушать рекомендации сотрудника Центра и подать минимальный комплект документов. Чтобы специалисты начали оформлять визу, достаточно только паспорта.

В Москве пройти собеседование и принести документы можно лично. Из других городов Центр принимает пакет удалённо – почтой или курьерской службой. Это даёт возможность получить визу, не приезжая в столицу.

Типы виз и цены

Существует три основных типа виз:

  • Транзитная (тип A) – необходима при проезде через зону французского аэропорта гражданам России, путешествующим из стран СНГ, Египта, Турции.
  • Краткосрочная (тип C) – даёт право пребывать на территории всех стран Шенгенской зоны в течение трёх месяцев за полугодовой период. Въезжать можно один, два или несколько раз. В зависимости от цели поездки такие визы бывают туристическими, гостевыми, деловыми (рабочими), учебными и прочими. От цели зависит перечень дополнительных документов.
  • Национальная (тип D) – долгосрочная виза, которая позволяет находиться более трёх месяцев, но только на территории Франции.

Все эти визы в Центре оформляют с гарантией того, что в нужный срок вы въедете во Францию. Проволочек из-за ошибок, неточностей не будет – компания напрямую сотрудничает с посольством, а специалисты обладают большим опытом, в том числе, в успешном разрешении нестандартных случаев. В среднем оформление занимает 5 дней, а цена услуги невысока – от 2 400 рублей. Однако подавать заявку следует заранее – при большом наплыве желающих в высокий сезон (обычно это зимние и летние месяцы) выдача может затянуться до трёх недель.

Если попасть во Францию хочется экстренно, закажите срочную визу. Уплатив двойной тариф, клиент получает её в течение 1-3 суток. Представьте картину: ещё вчера вы были в России, а сегодня гуляете по Монмартру или нежитесь на пляже Французской Ривьеры. Фантастика? Нет – реальность.

Фото: pixabay

Также в рубрике

Где лучше починить ноутбук и стоит ли заниматься ремонтом самостоятельно

 0