USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Между небом и землей

Отдых в горах Грузии пользуется успехом и у ценителей природных красот, и у любителей достопримечательностей

Между небом и землей

Значительную часть Грузии занимают горные хребты и предгорья, куда любят приезжать не только туристы, решившие оценить местные красоты с высоты птичьего полета, но и завзятые путешественники. Страна активно развивает туризм, поэтому, собираясь в горы, можно отдыхать с комфортом, забронировав номер в одном из сотен отелей, расположенных недалеко от Казбека, Шхары или Ушбы. Блог по Грузии Dolidoki.com опубликовал рейтинг лучших гостиниц в этой местности, где можно остановиться как тем, кто прибыл в отпуск, так и тем, кто хочет отпраздновать какое-либо мероприятие в живописном месте.

Где остановиться, отдыхая в Грузии? 

В горной местности страны находится как множество небольших гостиниц с захватывающим видом на ущелья и долины, так и крупные отели в современном стиле. Большой интерес у путешественников вызывает район Шуахеви, где природные красоты поражают воображение. Не так давно здесь был открыт новый отель, который расположен в 70 км от Батуми на высоте 1000 метров над уровнем моря. Он получил название Nika hotel and club. 

Этот отель представляет собой второй проект, реализованный владельцами, а первым стал знаменитый Эко Хаус Мериси. Он успешно работает на протяжении 3 лет и привлекает гостей уникальным дизайном и высоким уровнем сервиса; почитать про это место можно в подборке «Лучшие отели в горах Грузии». Nika hotel and club — это место, где использованы наиболее интересные элементы оформления первого проекта, при этом учтены пожелания гостей для создания максимального комфорта. Здесь есть:

  • роскошные виды из окна на горные ущелья, поросшие соснами, и равнины — особенно красивые картины можно увидеть из панорамных окон спален; 
  • собственный парк с локациями для фотосессий и уголками отдыха, на территории которого можно понаблюдать за белками и ежами, послушать трели птиц и познакомиться с ручными карликовыми козочками; 
  • живописные фотозоны и скульптура в виде рога для вина, которая одновременно играет роль смотровой площадки; 
  • открытый бассейн с подогревом воды, работающий круглый год — идеальное место как в летний зной, так и в зимнюю прохладу.

Гостям предлагается целый спектр услуг, начиная от трансфера из Батуми и заканчивая кулинарными мастер-классами. По желанию здесь можно заказать организацию свадебного торжества или просто арендовать площадку для его проведения. Также здесь есть уникальные услуги, например, инста-завтрак на смотровой площадке или пикник с козочками. Nika hotel and club — это чудесное место для романтического свидания, помолвки, отдыха с друзьями и релакса в одиночку. 

Фото: pixabay

Также в рубрике

Как выбрать правильную палатку?

 0