USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Мармарис: что посмотреть?

Как выбрать экскурсии в Мармарисе в сопровождении русскоговорящих профессиональных гидов

Мармарис: что посмотреть?

Почему Мармарис? Потому что это один из самых красивых курортных городков Турецкого Средиземноморья. Особенно нравится всем, кто здесь отдыхает то, что Мармарис окружает зеленый массив хвойного леса, а низкая влажность воздуха выгодно отличает его от Анталии и других городов-курортов Турции. Многие люди страдающие заболеваниями дыхательных путей выбирают отдых в Мармарисе.

Благодаря своему географическому положению, экскурсии в Мармарисе намного разнообразнее, чем на других курортах. В окрестностях города располагается множество живописных бухточек, куда можно доехать на взятой в аренду машине или на долмуше (минибусе), побывав в которых вы насладитесь красотой окружающей вас природы, вдоволь наплаваетесь в чистейшей воде и сделаете массу прекрасных фотографий на память о Мармарисе.

Если вы любите активный отдых, то вас наверняка заинтересуют рафтинг – спуск на плотах по горной реке, виндсерфинг, джип-сафари, дайвинг – погружение с аквалангом, различные развлечения на воде, аквапарк.

Каждый день в марине Мармариса туристические агентства предлагают разнобразные морские прогулки по окрестностям Мармариса. Самая интересная - экскурсия по островам Эгейского моря.

Тем, кто любит посещать исторические места предлагаются экскурсии в Памуккале, Эфес. Плывя на Дальян (один из пляжей) открывается вид на древний Ликийский некрополь – наскальные мавзолеи, сделанные еще в 4 в до н.э. Так же на этой экскурсии вы сможете посетить термальные источники с грязевыми ваннами и увидеть знаменитых черепах Карета – Карета. В любой день вы можете посетить остров Родос, который находится всего в 45 км. от Мармариса. Каждый день отправляется паром на Родос, который за 1 час доставит вас на известный греческий остров.

Все экскурсии из Мармариса продаются в многочисленных агентствах, расположенных на набережной. Мы пользовались услугами местного оператора и остались очень довольны предложенными ценами. Самое большое впечатление осталось после экскурсии Эфес-Памуккале. Всем советуем посетить эту экскурсию из Мармариса.

Любители шопинга смогут приобрести здесь ювелирные изделия из золота и серебра, изделия из кожи, ковры ручной работы, восточные сладости и сувениры по самым низким ценам в Турции. Любителям дискотек Мармарис предлагает ,,Улицу баров,, - рай для молодежи, место в Мармарисе, где веселье и музыка не заканчиваются до самого утра.

Доброжелательный и гостеприимный Мармарис надолго останется в вашей памяти.

 

Фото: pixabay

Также в рубрике

В определенные дни автомобилисты не смогут попасть на территорию даже за деньги

 0

Кто не помнит детского мультика «Зима в Простоквашино», где главные герои отмечают Новый год в деревне – в кругу близких и родных людей?

 0