USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Секреты и знания затерянных цивилизаций

Давайте же подробнее познакомимся с этими цивилизациями, историю существования которых ученые и мистики пытаются раскрыть до сих пор

Секреты и знания затерянных цивилизаций

Наша Вселенная – это словно ящик Пандоры, в котором хранится невероятное количество тайн, загадок и неопознанного. Открыв этот ящик, человек может столкнуться с информацией, к которой он просто не готов.

Однако люди настойчиво пытаются его открыть, в том числе изучая секреты и знания затерянных цивилизаций.

А узнать больше секретов и знаний, которые передаются из поколения в поколение ведающим людям, вы можете на сайте онлайн-школы эзотерики «Элара» – https://elarus.ru/.

Атлантида

Одна из самых известных затерянных цивилизаций, о которой можно найти множество упоминаний в древнегреческой и современной литературе – это Атлантида. Платон считал, что эта цивилизация была невероятно развитой и существовала более 9000 лет до нашей эры. Однако вследствие катастрофы город Атлантиды погрузился под воду. Некоторые выдвигают гипотезы, что местонахождением Атлантиды является Антарктида, которая даже имеет сходное название. Однако до сих пор эта версия не была подтверждена, как и не были найдены какие-либо признаки существования Атлантиды.

Майя

Считается, что в Центральной Америке до сих пор существуют предки майя, затерянной цивилизации, которая существовала с 2000 г. до н.э. до испанского завоевания в 16 веке. Майя могли похвастаться развитой архитектурой, письмом м математическими знаниями. Следует вспомнить календарь Майя, который стараются расшифровать до сих пор многие историки и научные деятели. Однако в 9 веке цивилизация пришла в упадок и со временем в силу тех или иных причин просто исчезла. Деятели науки выдвигают по этому поводу разные гипотезы, однако какой-то конкретной причины описано так и не было.

Шумеры

Еще одна исчезнувшая с лица Земли цивилизация – это шумеры, которые появились около 6000 лет назад в Месопотамии. У шумер была своя развитая письменность, множество сельскохозяйственных изобретений. До наших времен дошла даже шумерская литература. Ученые считают, что именно шумерская цивилизация была колыбелью современности, однако она была поглощена Вавилонской империей и прекратила свое существование.

Кроме того, в истории остались знания и о других цивилизациях, а именно о Кхмерской Империи Ангкор, Хараппской, Минойской, Микенской, цивилизации острова Пасхи, Аксумского царства, цивилизации хеттов и этрусков. Как и другие цивилизации, они завершили свое существование из-за определенных причин, чаще войн, голода и разрушений.

Однако именно эти цивилизации оставили множество скрытых знаний, которые историки стараются разгадать до сих пор. К примеру, до сих пор не совсем понятно, как цивилизация острова Пасхи построила каменные статуи, которые можно наблюдать на одноименном острове.

Эзотерики в свою очередь настаивают, что представители древних цивилизаций – гиперборейцы, лемурийцы и атланты, оставили своим потомкам невероятные сокровища и таинственные реликвии. Однако их поисками занимаются до сих пор. Найдем ли мы эти сокровища?

На этот вопрос пока нет ответа.

 

Фото: pixabay

Также в рубрике

В эти выходные стартует первый автобусный тур "Охотники за покемонами" из Москвы до Ярославля и обратно — уик-энд в поисках редких экземпляров для фанатов игры Pokemon Go.

 0

Приоритет в обновленном парке «Сокольники» будет отдан развитию зеленых территорий

 0