USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Путешествие в Уссурийск: достопримечательности и другие интересные локации

Окунуться в далекое прошлое и увидеть самые интересные места региона

Путешествие в Уссурийск: достопримечательности и другие интересные локации

Удивительный колорит Дальнего Востока предлагает каждому посетить многочисленные достопримечательности Уссурийска. Любознательные туристы будут удивлены обилием исторических локаций, которые вызывают интерес общественности и по сей день. А проживание в гостинице Лайнер сделает путешествие в Уссурийск максимально комфортным и обойдется туристам недорого. Благодоря удобному расположению отеля вы сможете посетить максимальное количество достопримечательностей. А именно:

Чжурчжэньская черепаха

Несмотря на небольшие размеры этого памятника, он входит в группу самых популярных достопримечательностей Уссурийска. Все дело в том, что возраст черепахи почти 1000 лет, а вес достигает 6 тонн. Время не коснулось облика каменного изваяния, сохранив удивительную резьбу, выполненную ручным путем мастерами древности. 

Старый город

Блуждая по старинным улочкам города, можно окунуться в атмосферу прошлого и поближе познакомиться с историей этого удивительного края. Здесь сохранились многие сооружения, построенные еще несколько столетий назад. Несмотря на солидный возраст, фасады сооружений могут смело конкурировать по изысканности с современными постройками. 

Парк ДОРА 

Прекрасное местечко для прогулки и отдыха всей семьей. Здесь оборудованы аллеи для прогулок, зоны для отдыха, аттракционы и другие средства развлечения для посетителей всех возрастных категорий. В парке можно прогуляться по местной "Алее Любви", посетить местный зоопарк и даже ознакомиться с одной из главных достопримечательностей региона. У входа в парк располагается колоннада, которая поражает великолепием и изяществом. 

Пожарная каланча

Самыми страшными бедствиями, которые регулярно обрушивались на Уссурийск, было принято считать наводнения и пожары. Историческим памятником, который рассказывает о героизме местных пожарных, является Пожарная каланча. Возведенная в 1914 году, она входит в группу главных архитектурных построек региона. 

Долина Изумрудная

Сказочная локация, которая подойдет для визита всей семьей и с детьми. Это уникальный парк, созданный в стиле старинных легенд и сказок. Антураж захватывает посетителей с первых шагов, дарит незабываемые эмоции. Парк находится всего в 6 км от города.

Озеро Лотосов 

Удивительная локация напоминает место проживания фей и русалок, благодаря россыпи лотосов на поверхности озера. Особенно удивительно здесь становится в конце августа, когда цветы распускаются во всей красе.

Фото: pixabay

Также в рубрике

Известный путеводитель составил свой рейтинг самых интересных туалетов.

 0
Лето подходит к концу, и россияне уже во всю планируют отдых в бархатный сезон
 0