USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Интересные факты об образовании в разных странах

Образование за рубежом: особенности и отличия

Интересные факты об образовании в разных странах

У каждой страны своё историческое развитие, традиции, территориальными особенностями, и немудрено, что это накладывает отпечаток на систему школьного образования. Поступать самостоятельно всегда страшно, поэтому многие обращаются к специалистам. Например, портал SMAPSE EDUCATION предлагает помощь в поступлении и полное сопровождение будущих школьников и студентов уже более 12 лет. В каталоге компании сотни учебных заведений со всех уголков планеты. А профессиональные консультанты помогают своим клиентам пройти полный путь, начиная от языковой подготовки до получения сертификата об образовании. 

Особенности предметов и преподавания

В финских школах преподают религию и специальный предмет, где учитель рассказывает о разных профессиях. У них оценивают по десяти бальной системе.

В Канаде обучают детей сразу на английском и французском языках.

В Австралии многие поселения находятся далеко от городов, и детей там обучают по радио. Есть трансляции предназначенные специально для школьников.

Большие и маленькие школы

В Индии перенаселённость способствовала построению больших школ. Одна из них самая большая в мире, в ней учатся более 30 тысяч учеников.

В Италии, Турине существует самая маленькая школа. В ней учится всего один ребёнок.

Тяжело в учение — легко в бою

В Китае детям задают много уроков на дом, настолько много, что почти все остаются ночевать в школе, и лишь в выходные приезжают домой.

Во Франции самый длинный школьный день, он длится с восьми или девяти часов утра, до шести часов вечера.

Хорошие традиции

В Бразилии детям повезло, уроки заканчиваются до обеда, дети бегут домой для трапезы со своей семьёй. Это национальная традиция. Но приходится вставать рано, уроки начинаются с семи часов утра.

Особенности климата

В связи с частыми наводнениями, в Бангладеш были придуманы школы на лодках. На них имеется всё оборудование, что положено для обучения.

Исландия — очень холодная страна. В школе у них есть обязательный предмет — вязание. Практично и полезно для жизни.

Самые маленькие школьники

Англия начинает обучать детей с 5 лет, учебный год длиться дольше, чем в других странах. Начинают с 1 сентября, заканчивают 30 июня.

В Нидерландах самые молодые первоклассники, дети отправляются в школу, когда им исполнится 4 года.

Также в рубрике

Отправляйтесь путешествовать по Аджарии, где расположены древние руины, национальные парки и другие интересные достопримечательности

 0

Отдых в горах Грузии пользуется успехом и у ценителей природных красот, и у любителей достопримечательностей

 0