USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Более 80% российских туристов летом предпочитают пляжный отдых

Летом более 80% российских туристов предпочитают пляжный отдых, тем не менее в этом году вновь востребованы и экскурсионные туры
Более 80% российских туристов летом предпочитают пляжный отдых

Как сообщает "Российская газета", сыграл свою роль и третий этап программы туристического кешбэка, когда россияне могли получить компенсацию части стоимости туров по России. В итоге если в 2019 году в экскурсионные туры по стране ездил всего 1% россиян, то в этом году такой вид отдыха выбрали 9% туристов

Востребованы короткие туры продолжительностью четыре-пять дней. В число самых популярных направлений путешествий, по оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), вошли Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, города "Золотого кольца", Алтай, Татарстан, экскурсионные туры по Кавказу, например в Дагестан, а также Байкал и Сахалин благодаря запущенным туда чартерам.

Путешествия по самым популярным направлениям туроператоры компонуют исходя из предпочтений туристов. Такая поездка должна быть относительно недолгой и неутомительной из-за дальних переездов, при этом нужны насыщенная программа и доступная стоимость.

Средний чек экскурсий в целом зависит от направления, наполнения программ и отелей, которые туристы выбирают для проживания. Обычно предлагается экономвариант, средний уровень и высокий ценовой сегмент, отмечают представители туриндустрии.

Сейчас туристы стремятся к индивидуальным программам, и туроператоры отвечают на этот запрос. Этим летом появились новые туры с необычными объектами показа и достопримечательностями, рассказывают в туроператоре "Алеан". Например, туры по Крыму на яхте.

Есть специальные предложения и для тех, кто любит различные мастер-классы, интерактивные программы.

Источник

Также в рубрике

Фонд «Городские проекты» совместно со студенткой института урбанистики Institute for Housing and Urban Development Studies Мариной Салимгареевой запустил новое исследование.

 0

Как купаются в море мусульманки?

 0