USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Как выбрать недвижимость в Испании?

На что обратить внимание, если очень хочется переехать жить на солнечный берег, поближе к морю?

Как выбрать недвижимость в Испании?

Если вы действительно хотите купить жилплощадь, стоит обратить внимание на ряд важных критериев, особенно, на ценовую политику и состояние рынка недвижимости в целом. Лучше обратиться за помощью к специализирующимся на этом компаниям либо агентствам. Они работают напрямую с застройщиками, и характеризуются многолетним опытом в работе. А купить оформление ВНЖ (вида на жительство) в Испании можно на сайте remirs.ru. 

Типы недвижимости

Что нужно сделать в первую очередь? Определиться с целью: вы хотите жить здесь постоянно, проводить отпуска и каникулы или просто сдавать в дальнейшем в аренду. Это важно, так как каждая жилплощадь отличается своими особенностями. Стоимость дома или квартиры напрямую зависит от размера, местонахождения, типа постройки. 

Приобретать недвижимость в Испании с целью жить здесь постоянно, принимать участие в шумных и веселых вечеринках, любите комфорт и предпочитаете центр города – хороший вариант приобрести квартиру (или апартаменты – второе название местных). Стоит отметить, что испанцы предпочитают большое количество ванных комнат, поэтому нужно учесть количество членов вашей семьи. 

Уединение, умиротворение и тишина – если эти слова для вас много значат, стоит рассмотреть вариант приобретения виллы. Также, хорошо бы пройтись по выбору пентхаусов, бунгало. Они характерны небольшим расстоянием от моря, уютной обстановкой, отсутствием шума как такового. Но чаще всего, подобную жилплощадь приобретают для проведения отпусков. Если вы планируете переезд вместе с семьей своих родственников, идеальный вариант – таунхаус. Это экономно, так как и бунгало – придется просто оплачивать все коммунальные услуги всем вместе. Вилла в плане стоимости выходит гораздо дороже – она требует серьезных дополнительных расходов на содержание. 

Регионы

Что касается регионов – неплохие варианты предоставляются в Валенсии. Они характеризуются средней приемлемой ценой, находится близко море, а также отлично развита инфраструктура. Здесь мягкий климат, причем на протяжении всего года. Если вам хочется купить жилье для сдачи в аренду – отличное решение города Кальпе, Бенидорм. Это центральная часть туристической Испании, здесь дорого, но оно того стоит – покупка окупится уже через год. Кроме того, жилье здесь сдается в аренду весь год.

Также в рубрике

Украинский кризис негативно отразился на отношении к россиянам за рубежом

 0

Россияне на пляжном отдыхе получают не меньше травм, чем в горах
 

 0