USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Как найти работу: 5 полезных советов

Как найти работу: 5 полезных советов

Каждый человек, занимающийся трудовой деятельностью, хотя бы раз в жизни сталкивается с необходимостью найти работу. Здорово, когда удается найти новую работу самостоятельно. Однако часто человек без определенных связей и протекций с большим трудом может самостоятельно устроиться на работу. Особенно, если это молодой специалист, и вдвойне сложнее, если этот молодой специалист претендует на вакансии в мало востребованной сфере. Ниже представлены советы, как действовать, если необходимо самостоятельно найти работу:

1. Составить хорошее резюме и разместить его на максимально возможном количестве порталов по поиску работы. Одним из самых популярных и крупных сайтов по поиску работы является сайт jobeka.com. Работу можно найти почти в любом городе России, например, чтобы найти работу в Мытищах, нужно просто написать название города в нужной графе.

Резюме должно быть максимально информативным, в нем необходимо указать все свои полезные навыки, которые могут пригодиться потенциальному работодателю: образование, дополнительное обучение, курсы, семинары, трудовая карьера, выполняемые обязанности на предыдущих местах работы, владение иностранными языками, иные навыки, личные сильные и слабые стороны. Резюме нужно разместить с фото, где хорошо видно лицо. Также в резюме необходимо указать желаемый уровень зарплаты, а также вакансии, на которые соискатель может претендовать. В случае приобретения каких-то новых навыков, их нужно вносить в резюме. 

2. Интересоваться у всех людей по поводу работы, возможно, кто-то предложит какую-нибудь вакансию. 

3. Самостоятельно ходить по различным заведениям, организациям и предлагать свои услуги. 

4. Заниматься самообразованием. Новые полученные навыки и умения могут расширить горизонты и помогут претендовать на новые и более хорошие вакансии. 

5. Сходить и зарегистрироваться на бирже труда. Какие-нибудь варианты может подкинуть эта структура.

Нежелательно очень долго выбирать себе идеальное место, т. к. с течением времени человек расхолаживается, выходит из трудового тонуса и рабочего распорядка дня. Такому человеку потом очень трудно втянуться в работу, да и длительный простой без работы отрицательно сказывается на трудовом стаже. Кроме того, многие работодатели неохотно рассматривают кандидатуры соискателей, длительное время простаивающих без труда. 

Удачи в поиске работы!

Также в рубрике

В Ростовской области проходит «Бизон-шоу» - соревнования, на которые  съезжаются представители сельхозпредприятий, чтобы побороться за главные трофеи – трактора

 0