USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Золотое кольцо: Ярославль

Золотое кольцо: Ярославль

Ярославль, один из самых ярких городов "Золотого кольца". Почти 15 лет назад город получил статус исторического наследия ЮНЕСКО. Самые выдающиеся памятники города были построены в 17 веке. Ярославль был центром страны в древний период, и поэтому здесь много культурных ценностей. 

1. Набережная Ярославля.

Многие, кто здесь бывал, отмечают красоту набережной города. В 19 веке Ярославль посетил император Александр 1 и отдал приказ отстроить берега Волги. Теперь набережную содержат в любое время в чистоте и порядке. И жители города и туристы отмечают красоту живописного вида и ухоженный вид набережной.

2. Исторический музей города.

Он был построен в конце 20 века. Находится он в старинном особняке купца Кузнецова. 

3. Музей имени Терешковой.

Ярославль - это родина всемирно известной женщины космонавта Валентины Терешковой. Музей был построен в честь тысячелетия города. В нём есть экспозиции, посвящённые быту семьи Терешковых, истории жизни других космонавтов из Ярославля. В музее есть планетарий, выставочные залы, аттракционы и кафе. Здесь проходят научные конференции и кружки. Внешне музей имеет фасад космического корабля.

4. Парки города.

В Ярославле много красивых парков, где туристы и жители города любят гулять. Парки постоянно активно отсаживают деревьями и цветами. Самым популярным у горожан является парк на Даманском острове. Здесь река Которосль впадает в Вологду. Ещё один парк, любимый жителями, носит название Демидовский сад. Здесь расположена колонна в его честь, раньше здесь проходили военные парады. 

5. Детская железная дорога.

В Ярославле есть уникальный в своём роде аттракцион, построенная полностью аналогично реальной железной дороге детская. Длина её составляет примерно 5 км. Здесь есть поезда, станции, а сотрудниками являются дети. На одной из станций есть музей. Вся поездка занимает минут 30 с одной остановкой, на которой можно прогуляться. Во время её дети-сотрудники рассказывают о правилах поведения, истории. На территории есть детская площадка и другие аттракционы. 

6. Дельфинарий Ярославля.

Ещё одним уникальным в России по своей направленности объектом является дельфинарий. Посещение его включено во многие экскурсии. Здание представляет собой комплекс различных развлекательных мест. В него входят гостиница, кафе, рестораны, различные шоу с участием морских котиков, дельфинов, китов.

7. Зоопарк города.

Ярославский зоопарк один из самых крупных во всей стране. Здесь есть более чем полторы тысячи особей разных животных. Территории обитания для зверей расширены и максимально комфортны. В экзотариуме живут экзотические виды и есть контактный зоопарк. 

8. Церкви и храмы.

В Ярославле много церквей и храмов. В начале 17 века здесь началось строительство храма, где позже нашли приют монахини, живущие до этого в рождественском монастыре, который сгорел. Сегодня собор имеет название казанский женский монастырь. Ещё один женский монастырь Толгский. Он существует с 14 века. В 16 после чудесного излечения от болезни Иван Грозный приказал построить здесь каменный храм.

Не стоит забывать и про гастрономический туризм. Грузинский ресторан в Ярославле "Кувшин" отлично подойдет как и для быстрого обеда так и для шикарного ужина. Повара и персонал ресторана обязательно приятно вас удивят своим гостеприимством и вкусно накормят,

Также в рубрике

Как менялись телепрограммы о путешествиях

 0

Сегодня зайдет речь о группе компаний, которая вопреки всему добилась успеха в России.

 0