USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Аренда авто в Грузии: преимущества и особенности услуги

Аренда авто в Грузии: преимущества и особенности услуги

Грузия – это колоритная страна с множеством неимоверных ландшафтов. Она способна очаровать каждого туриста. Этому во многом способствуют величественные Кавказские горы, массивные скалы, зеленые леса, множество минеральных источников и прекрасное черноморское побережье.

Для того чтобы окунуться в атмосферу такой колоритной страны, просто необходимо посетить все выдающиеся достопримечательности. Аренда авто в Грузии – это замечательная услуга, которая поможет сделать ваш отдых наиболее комфортным. Во время поездки на машине вы можете заезжать в разные города, села. Можете ближе знакомиться с местными жителями, подробнее изучить культуру и обычаи данной страны.

Что можно посетить

Неподалеку от Тбилиси располагается древняя столица Грузии – Мцхета, которая была основана еще в далеком 5 веке до н.э. Данный небольшой городок славится своими религиозными святынями. Именно там располагается множество монастырей и храмов, за что данный городок прозвали вторым Иерусалимом. Если вы хотите посетить это замечательное место, то вам потребуется аренда авто в Грузии.

Отъехав немного дальше от Тбилиси, вы можете посетить пещерный город Вардзиа. Данное поселение производит неизгладимое впечатление на каждого иностранного туриста. Там расположено множество церквей, храмов, а в центре Вардзиа находится Храм успенской Богородицы, стены которой оснащены фресками 12 века.

Также в Грузии есть еще один город, который необходимо посетить каждому туристу – Кутаиси. Он расположен на реке Риони, занимает второе место по величине во всей стране. Там находится знаменитый Гелатский монастырь, который включен в список объектов «Юнеско».

В Грузии существует множество различных достопримечательностей, которых даже за неделю не объедешь.

Достоинства

Если вы отправились в путешествие по Грузии, то, взяв машину напрокат, у вас появляется возможность почувствовать себя уверенно и независимо. Вы сможете объехать столько мест, сколько захотите. Таким образом, вы сможете сэкономить время и финансы. Вы не будете ограничены во времени.

Для того чтобы ближе познакомиться с грузинской кухней, можете параллельно посещать местные рестораны, кафе. Грузия – это колоритная страна, которая знает, как удивить даже самого требовательного туриста. Поэтому если вы все еще не были в Грузии, не теряйте время и отправляйтесь в путешествие по этой теплой и гостеприимной стране.

Также в рубрике

Как менялись телепрограммы о путешествиях

 0
Инвесторов заманивают в Крым льготами
 0