USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Обзор лучших итальянских морских курортов

Обзор лучших итальянских морских курортов

В Италии имеется множество курортных зон, относящихся к одному из трех морей, омывающих страну. 

Местные города, где сосредотачивается крупное количество туристов, могут похвастаться отличными особенностями инфраструктуры, самобытными культурными достояниями, уникальными блюдами, возможностью выбора одного из водных видов спорта и многочисленными торговыми точками.

Особенности пляжного туризма Тосканы

Если отдых планируется в летний период (июль, август), побережье Тирренского моря подойдет лучше всего. Самой популярной зоной является Версилия, на пляжах которой предлагается лучший сервис и оптимальная ценовая политика.

Туристический сезон здесь длится довольно долго (май-октябрь), что позволяет вдоволь насладиться прелестями отдыха на пляжах Форте-дей-Марми и Виареджио. Подобрать виллу или апартаменты можно на www.fortedeimarmi-homes.com

При желании отдохнуть на море с чистой водой, идеальным местом станет Эльба. Пляжи в этой зоне обладают песком различного оттенка (от бело-розовых, до темных оттенков).

При входе на пляжи не требуется вносить оплату, однако гостиницы здесь не отличаются особой бюджетностью, поэтому приезжие всегда смогут рассчитывать на гостеприимность местного населения.

Пляжи, находящиеся на Адриатическом море

В данной зоне температура воздуха немного ниже, чем в южной части страны, однако местные курорты славятся своей дешевизной, отличной инфраструктурой, а также, всесторонним досугом в ночное время суток.

Популярными местами для туристов из СНГ считаются:

1) Католлика.

Люди, проживающие здесь, считают регион лучшим в Адриатике по той причине, что он расположен между Марке и Ривьерой Романьи. 

Атрибутика для пляжного отдыха стоит денег, однако траты того стоят по причине высокого показателя экологической безопасности, подтвержденной специфическим знаком (голубой флаг).

2) Риччоне.

Отличается дороговизной проживания по причине регулярного проведения крупного количества торжеств с выступлениями звезд мировой величины.

В данном городе отлично развита ночная жизнь, что будет весьма интересно для молодежи.

3) Римини.

На местных пляжах песок обладает золотистым оттенком, а также, существует возможность заняться любым видом активного пляжного отдыха (например, дайвингом, плаванием на парусниках и так далее). 

Как туристы проводят время на острове Сицилия

Остров омывается Средиземным морем и обладает собственным правительством. Интересной достопримечательностью выступает вулкан Этна, отличающийся умеренной активностью.

Данный курорт идеально подойдет для любителей спокойного отдыха в объятиях природы. На местных пляжах преобладает песок, перемешанный с галькой и морскими камнями.

Для туристов, любящих активные виды отдыха, идеальным станет пляж Мадзаро, что находится в городе Таормин.

Сиракузы и Катанья считаются отличными курортами для проведения семейного отдыха.

В конце, нужно отметить, что в Италии сосредоточено множество уникальных пейзажей, чистых пляжей, достопримечательностей с многовековой историей и климатических особенностей.

Также в рубрике

Новая транспортная связка Кубани и Крыма обещает стать двигателем экономики

 0