USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Сад Эрмитаж: как добраться, что посмотреть

Сад Эрмитаж: как добраться, что посмотреть

Иногда, прогуливаясь по Москве, хочется оказаться в небольшом, уютном местечке. Сад «Эрмитаж» - одно из таких мест, и расположился он в центральной части города в районе Каретного ряда. Здесь можно насладиться спокойствием и тишиной, а также получить массу положительных эмоций.

«Эрмитаж» имеет долгую историю своего существования, он тихий, уютный. Здесь располагается несколько театров. Основателем сада считается купец Щукин. На месте пустыря он создал одно из самых любимых мест отдыха москвичей. В театре «Эрмитаж» были представлены премьеры пьес Чехова, на его сцене пел Шаляпин, а также выступали знаменитые артисты и актеры 19 века.

Что интересного в саду Эрмитаж

А вот достопримечательностей здесь достаточно много. Во время прогулки можно подкрепиться в одном из кафе, которых здесь несколько. В общем, в парке провести можно целый день. Чтобы осмотреть достопримечательности парка платить не нужно. Вход сюда свободный.

Как попасть в сад «Эрмитаж»

Чтобы попасть в сад «Эрмитаж», нужно доехать до станций метро Маяковская, Пушкинская, Трубная, а оттуда прогуляться пешком до Каретного ряда и найти дом 3. Время работы сада круглосуточное, выходных нет. Поэтому совершиться прогулку можно в любое удобное для себя время.

Как провести свое время

Вариантов культурного отдыха в саду «Эрмитаж» достаточно много. Любители театрального искусства смогут провести время, посетив один из театров. Здесь их три. Это драматический театр «Сфера», «Новая Опера» и театр с одноименным названием «Эрмитаж». Кроме того здесь есть несколько сценических площадок, знаменитая «Щука», Летняя эстрада. Здесь имеется несколько беседок, кафе в которых вкусно накормят проголодавшегося туриста.

Еще одним интересным местом в саду является местный фонтан, которым можно полюбоваться. Здесь несколько интересных памятников, например, Гюго, Алигьери или «Всем влюбленным».

В сад «Эрмитаж» можно смело отправляться на прогулку всей семьей. Дети с удовольствием полюбуются на белок, фазанов или на голубей, которые здесь обитают в специальных вольерах. Для совсем маленьких посетителей есть отдельная площадка, клуб. Дети могут посещать занятия в детской медиалаборатории, где имеются кружки. Например, можно заняться балетными танцами, посещать занятия по рисованию.

Устав после прогулки, можно посмотреть выступление артистов в местном драматическом театре, который располагается тут же в саду «Эрмитаж». Интересными особенностями его являются небольшие размеры и амфитеатр. Здесь выступают сильные коллективы артистов столицы. Постановки достаточно интересные. Поэтому посмотреть их стоит.

Пожалуй, наиболее старым театром в этом саду можно назвать театр с одноименным названием. Он же является одной из самых главных достопримечательностей сада «Эрмитаж». Это интересный памятник, имеющий собственную историю. Он появился в 1959 году прошлого века и имел название «Московский театр миниатюр», позже уже в 1997 году он получил название «Эрмитаж».

Еще одной достопримечательностью сада «Эрмитаж» является знаменитая «Щука». Этот объект относится к культурному наследию. К сожалению, он сильно пострадал во время пожаров, которые здесь случились в 2008 и 2011 годах. На данный момент специалисты ищут возможность, чтобы восстановить знаменитый памятник.

Приезжайте в Москву и посещайте сад «Эрмитаж» и другие достопримечательности. А в качестве жилья можно выбрать Гостиницу в Измайлово «Бета». На сайте гостиницы «Бета» вы найдёте более подробную информацию о стоимости и вариантах размещения.

Также в рубрике

Жилье в Севастополе за последний год подскочило в цене

 0

Что мы слышали о чукчах и вообще о северных народах, кроме анекдотов? Да практически ничего!

 0