USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Отправляемся в путешествие: что сложить в сумку?

Отправляемся в путешествие: что сложить в сумку?

Друзья пригласили провести выходные за городом в палатке? Если вы уже сталкивались с подобными приключениями, то наверняка знаете, что брать с собой, чтобы предусмотреть все неприятные ситуации. Если же такое времяпрепровождения для вас диковинка, наверняка стоит воспользоваться лайфхаками, перечисленными в этой статье.

В первую очередь необходимо выбрать женский или мужской рюкзак, или сумку. Они должны быть достаточно вместительными, но не громоздким, чтобы не мешать во время движения. Наличие большого количества карманов и отделений станет дополнительным плюсом: так удобнее сортировать вещи, точно зная, где что лежит. Из материалов отдайте предпочтение натуральной коже: она характеризуется износостойкостью и долговечностью, легко выдерживает температурные перепады и не рвется даже при излишней нагрузке. Не оставьте без внимания качество деталей: фурнитура, швы, замки – все должно быть сделано на высшем уровне, иначе в самый неожиданный момент ваша сумка может просто порваться.

Итак, с подбором рюкзака или сумки мы определились. А что в них положить?

Топ-5 важных вещей

  1. Аптечка. Без нее никуда: заставшее врасплох плохое самочувствие испортит все удовольствие от поездки, не говоря о более сложных ситуациях, опасных для жизни. Обязательно положите обезболивающие препараты, что-то от расстройства желудка и изжоги, бинт, дезинфицирующее средство, активированный уголь, порошок против отравления. Остальные медикаменты дополняйте в зависимости от цели поездки и особенностей организма.
  2. Сменная одежда и обувь. Это должно быть что-то практичное, удобное, что не сковывает движений и не причиняет неудобств. В приоритете – спортивные костюмы, футболки, хлопковые шорты, кроссовки и кеды. Конечно, если вы отправляетесь бездельничать на морском побережье, в этом списке должны быть купальные принадлежности и парадно-выходные наряды. Но не особо зацикливайтесь на внешнем виде: на отдыхе этому мало кто придает значения.
  3. Гаджеты (подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82). Конечно, буквально 30 лет назад наши мамы и папы прекрасно обходились в своих вылазках без смартфонов, портативных зарядных устройств, планшетов и других новомодных девайсов. Но зачем сегодня лишать себя удобств, если технический прогресс позволяет связываться по мобильному, а не по рации, и не носить отдельно фонарик? Только обязательно продумайте, как вы будете заряжать свои устройства, и где планируете их хранить.

  1. Документы. Даже если путешествие не предусматривать пересечение границ страны или области, обязательно положите в кармашек рюкзака паспорт. Все-таки лучше проводить время, как задумано, чем уговаривать представителей власти не задерживать вас до выяснения личности. Могут пригодиться и водительские права: дорога – вещь непредсказуемая, да и в хорошей компании часто возникают интересные, спонтанные идеи.
  2. Деньги. Тут не стоит комментировать: понятно, что без финансовых средств прогулка продлится недолго. Не берите слишком много, но и не стоит ограничиваться купюрами впритык. Чтобы не испытывать неудобств, заранее обсудите со своими спутниками границы совместного бюджета.

В заключение

Надеемся, эта статья окажется полезной для вас. Кстати, если вы планируете путешествовать автомобилем, еще больше интересных лайфхаков вас ждут по этой ссылке.

Также в рубрике

Важно выбрать хорошее снаряжение, следить за безопасностью и научиться управлять судном

 0
За последние годы российские миллиардеры вложили десятки миллиардов рублей в российские аэропорты. Результат их работы — в новом рейтинге Forbes
 0