USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Нужные советы для отличной поездки

Эти несколько советов помогут вам избежать неприятностей и сохранить от путешествия только приятные эмоции и воспоминания

Нужные советы для отличной поездки

У многих людей есть страх неизвестности, а у людей, отправляющихся в путешествие, он особенно сильный. Часто люди могут подолгу мотивировать себя на поездку, анализировать опыт других, но сами так и не смогут рискнуть поехать в неизвестность. Именно поэтому мы составили список с простыми советами, которые помогут начинающему путешественнику побороть свои страхи.

Совет 1. Билеты на самолет лучше заказывать в интернете. А добираясь в аэропорт на собственной машине, оставляйте автомобиль на специальной стоянке. На Parkadvisor можно подобрать максимально удобную для вас парковку. 

Совет 2. Обязательно проконсультируйтесь с банком об условиях оплаты в поездках или использовании дополнительных услуг. 

Совет 3. Наушники, кабели, зарядные устройства необходимо сложить в одно место, это может быть какая-либо небольшая сумочка или маленький кейс. Благодаря этому вам не придётся долго искать нужный вам провод.

Совет 4. Перед поездкой необходимо изучить место путешествия, заранее разобраться с картами и выбрать интересные места. Так, по приезду вы не будете в замешательстве, чем же вам заняться, а сразу пойдёте по намеченному плану.

Совет 5. Заранее позаботьтесь о местожительстве. Вам будет гораздо легче найти и арендовать спальное место удаленно, то есть через интернет на специальных сервисах, чем плутать по незнакомому городу с чемоданом, в поисках ночлега. Также подумав об этом заранее, вы можете существенно уменьшить расходы на поездку.

Совет 6. Сверните все вещи в рулоны. Это поможет уберечься от складок и уместить больше необходимых принадлежностей.

Совет 7. Отправляясь на море или в аквапарк, подумайте о водонепроницаемости гаджетов. В этом вам помогут полиэтиленовые пакеты с замком или специальные пакеты для использования гаджетов в воде.

Совет 8. Необходимо быть довольно дружелюбным и спокойно разговаривать с местными, они могут рассказать вам много интересно.

Совет 9. Если вам нужна помощь, не стесняйтесь просить её. Лучше вы выйдете из своей зоны комфорта, чем попадёте в какую-нибудь плохую ситуацию.

Совет 10. Если вы едете в путешествие на машине и боитесь забыть, где оставили свой автомобиль, то просто сфотографируйте это место или отметьте его на карте, так вам не придётся об этом переживать.

Совет 11. Сделайте дубликаты всех ваших документов, отсканируйте или сфотографируйте их. В случае утери или кражи у вас останется вся необходимая информация.

Совет 12. Обмотайте горлышко бутылок пищевой пленкой или широким скотчем, благодаря этому жидкость из них случайно точно не прольётся.

Совет 13. Чтобы наушники или другие кабели не запутались, оберните их вокруг нужных визиток.

Совет 14. Оставьте место для мусора. В этом вам может помочь небольшой пластиковый контейнер. Лучше пусть в вашей сумке будет отведено отдельное место для мусора, чем он будет валяться повсюду.

Совет 15. Относитесь с опаской к диким животным. Не стоит близко приближаться к уличным животным и трогать их, также необходимо соответствующе вести себя и в заповедниках.

Совет 16. Если во время путешествия вы захотите арендовать автомобиль, при его передаче сразу же сфотографируйте при собственнике все царапины, чтобы к вам не было лишних претензий.

Совет 17. Необходимо заранее позаботиться о бюджете и не тратить все средства сразу. Лучше для начала осмотритесь и выберете, что вам действительно нужно.

Совет 18. Ещё дома создайте себе неприкосновенный денежный запас, то есть «подушку безопасности», мало ли какие ситуации могут случиться в поездке.

Совет 19. Возьмите с собой необходимые вам лекарства, особенно для лечения пищеварения. От изобилия новой пищи с вами могут случиться непредвиденные обстоятельства.

Эти несколько советов помогут вам избежать неприятностей и сохранить от путешествия только приятные эмоции и воспоминания.

Также в рубрике

Любители игры «Поле чудес» на «Первом канале» и поклонники ее бессменного ведущего Леонида Якубовича расстроены. Закрыт знаменитый музей передачи

 0