USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Как подготовить квартиру к продаже?

С вопросом о том, как правильно подготовить квартиру к продаже, может столкнуться каждый человек

Как подготовить квартиру к продаже?

Причины для продажи квартиры бывают разные: переезд, жизненные обстоятельства, желание осуществить более дорогую покупку недвижимости и т. д. Но независимо от причин, подготовка квартиры к продаже будет осуществляться схожим образом.

Первое, что необходимо сделать – это провести генеральную уборку. Ни одному потенциальному покупателю не понравится захламлённая квартира со спёртым запахом внутри, немытые полы, подоконники и окна. Если в квартире грязно, это будет действовать отталкивающе, и порой даже удачное расположение, будет меркнуть в виду безобразного отношения к жилью. 

И это неспроста! Ведь в квартире, за которой не ухаживают, очень быстро могут поселиться нежелательные соседи в лице насекомых. В частных случаях вывести вредителей бывает очень сложно, это несёт дополнительные хлопоты, а иногда и опасность для здоровья. Поэтому уборка квартиры очень важна!

Необходимо оценить состояние квартиры и если оно окажется плачевным, то придётся делать косметический ремонт. Это существенно увеличит привлекательность помещения и привлечёт клиентов к покупке. Лёгкий косметический ремонт можно произвести своими силами. Если ремонт требуется основательный, то придётся взвесить целесообразность затрат на предстоящие работы.

Для продажи квартиры лучше всего обратиться к специалистам, то есть к риэлторам. И делать это желательно через крупную и проверенную компанию. Выбор такой компании, также является частью предпродажной подготовки.

Здесь имеет смысл выписать все преимущества квартиры в отдельный список и оперировать ими при встрече с потенциальным покупателем. Услышав о том, что на первом этаже есть универсам, а салон красоты в двух минутах от дома, покупатель может решиться на приобретение недвижимости намного быстрее. Конечно же, не стоит ничего придумывать, иначе, если вскроется обман, это отпугнёт человека, и продажа с большой вероятностью не состоится.

Для каждого человека самым важным критерием при выборе жилья, является наличие адекватных и спокойных соседей. Краткий ликбез в этой области пойдёт на руку продавцу.

Продажа квартиры - это трудоёмкий, ответственный и очень энергозатратный процесс. Чтобы успешно и быстро совершить сделку и как можно скорее получить заветные деньги, стоит сначала инвестировать в недвижимость свои силы и время. 

Тогда продажа не принесёт больших хлопот, и все трудности пройдут стороной. Отсутствие же подготовки, наоборот, осложнит процесс продажи, сделав его неприятным и тягостным.

Также в рубрике
Подведены итоги народного онлайн-голосования национальной премии "Горы России", в нем приняли участие более 100 тыс. человек
 0

Что стоит посетить в городе в первую очередь

 0