USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Названы разрешенные к воровству в отелях предметы

Британское издание Daily Mail опросило сотрудников гостиниц и составило список вещей, которые разрешается или запрещается уносить из отелей

Названы разрешенные к воровству в отелях предметы

Среди предметов, которые официально можно забирать с собой из гостиниц, оказались различные бутылочки (шампуни, гели для душа, кремы) и прочие туалетные принадлежности, а также одноразовые тапочки. «Это совершенно нормально. Мы никогда не используем тапочки дважды, так что посетители могут спокойно забрать их», — поделился управляющий сети отелей The Savoy.

Также в некоторых отелях постояльцы могут забирать с собой зонтики. Так, по словам консьержа гостиницы Brown’s Hotel Дэвида Янга, в их отеле посетителей не будут штрафовать за украденный зонтик. «Более того, это отличный маркетинговый ход», — поделился он. Однако не все отельеры это одобряют.

По словам Янга, гости всегда могут взять из номера брендированные блокноты и ручки, так как это также помогает продвижению отеля.

В список запрещенных к выносу из гостиниц предметов вошли, например, подушки. В одном лондонском отеле при обнаружении кражи управляющий отправляет нарушителю письмо: «Мы рады, что вам так понравились наши подушки! Счет вы найдете в приложении к письму».

Также оказалось, что воровать из номера нельзя батарейки от пульта, Библию, туалетную бумагу и халаты.

В мае персонал пятизвездочного отеля в городе Кемер, Турция, поймалроссийских туристов, пытавшихся вывезти из отеля различные предметы. На видеозаписи, опубликованной в YouTube, видно, как сотрудники гостиницы извлекают из чемоданов россиян рулоны туалетной бумаги, полотенца, тапки, бутылки с шампунем, мыло, упаковки пакетированного чая, сумку с фруктами и несколько десятков тарелок.

lenta.ru

Также в рубрике

Признание сотрудника авиакомпании: «Ага, он живет во Флориде: +Х долларов… ага, он заходит из элитного района: +W долларов…»

 0

Сутки проживания в гостинице обойдутся гостю примерно в 100 долларов

 0