USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Как выбрать детский самокат?

Самокат, пожалуй, самый компактный и простой детский транспорт

Как выбрать детский самокат?

Его легко освоить, удобно хранить и перевозить. Ну а сколько положительных эмоций он дарит! Процесс выбора самоката достаточно прост: учесть нужно лишь несколько параметров.

Количество колес и материал

Для малышей 2-4 лет удобнее будут трехколесные модели (они более устойчивы), ну а для всех остальных подойдут маневренные и быстрые двухколесные самокаты. У трехколесных самокатов колесная пара может быть либо с передней стороны, либо сзади. Считается, что первый вариант удобнее, поскольку при отталкивании ребенок не будет задевать заднее колесо ногой.

Для передвижения по асфальту и тротуарной плитке будут удобны колеса из каучука и пенорезины. Надувные аналоги за счет амортизации подойдут для проселочных дорог, но нужно не забывать, что такие колеса легко проколоть. Наконец, пластиковые варианты хоть и стоят недорого, но быстро изнашиваются и очень гремят при движении.

Складная конструкция

Такая конструкция используется в большинстве двухколесных самокатов и, безусловно, очень удобна. Однако существуют также и не складывающиеся модели – здесь необходимо совершать выбор от личных предпочтений, так как такие модели считаются более надежными, но доставляют неудобство в переноске.

Высота руля

Оптимально, чтобы руль доставал ребенку до груди, поэтому стоит выбирать самокаты с регулирующейся высотой руля и не переживать, что ребенок из него вырастет.

Тормоз

Может быть двух видов:

• ручной;

• ножной (сзади в колесном механизме). 

При торможении резким ручным тормозом есть шанс перекувыркнуться через руль, поэтому рекомендуется выбирать устройства с ножным тормозом, как более надежному и безопасному варианту.

Материал рамы

Как и в случае с пластиковыми колесными механизмами, пластиковая рама, хоть и легкая и недорогая, но хрупкая и быстро изнашивается. Поэтому выбирать рекомендуются модели с алюминиевой или металлической рамой – более крепкому материалу (при этом нужно учитывать, что алюминий легче металлических сплавов).

Диаметр колес

Про колеса важно понимать, что чем они больше в диаметре, тем большую скорость может развивать агрегат. Поэтому для дошкольников все-таки лучше выбирать модели с колесами меньшего диаметра: чтобы не носились сломя голову и не подвергали себя лишней опасности.

Правильно подобранный самокат подарит детям приятные ощущение от езды и зарядить положительными эмоциями на долго. Купить самокат в Подольске можно в магазине ВелоПодольск.

Также в рубрике

Минск или Москва? В каком городе дешевле отдохнуть?

 0