USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Постояльцы заплывают: шведы строят новый отель прямо посреди реки

Осенью 2018 года первые постояльцы смогут принять холодные ванны в The Arctic Bath Hotel
Постояльцы заплывают: шведы строят новый отель прямо посреди реки

The Arctic Bath Hotel строят у реки Луле на севере страны, в шведской Лапландии. Отель задуман как всесезонный, но лучше, конечно, ехать на север зимой, чтобы наблюдать северное сияние.

Архитекторы и дизайнеры Бертиль Харстрём и Юхан Кауппи  — известные в Швеции строители экстравагантных домов и отелей. За плечами Юхана и Нины Кауппи  — создание ICEHOTEL на севере Швеции в 200 км от полярного круга, где постояльцев селят на первую ночь в ледяную комнату с температурой -7 градусов и только затем переводят в более привычные, отапливаемые номера. Архитектор Бертиль Харстрём — автор TreeHotel, где гостей отеля размещают в зеркальном кубе, в птичьем гнезде, в НЛО и все это устроено на ветвях деревьев.

Новый проект The Arctic Bath Hotel работает на контрастах: горячего и холодного, воды и дерева, прошлого и будущего. Здание отеля выглядит как большое птичье гнездо, которое качается на воде, напоминая о тех временах, когда на берегах реки Луле валили лес и сплавляли его по течению. Стены отельного комплекса обшиты массивными фрагментами дерева. Архитекторы активно использовали местные природные материалы, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду.

Прямо в центре отеля — открытый бассейн с речной водой, которую прогревают до  +3 градусов. Помимо холодных ванн, постояльцы могут  посетить шведскую сауну и сделать спа-процедуры. Общая площадь отеля — около 500 кв м.

Лист ожидания для желающих принять арктические ванны уже открыт.

forbes.ru

Также в рубрике

Блошиные рынки – один из новых, но стремительно набирающих популярность видов шопинга

 0

Правила перевозки спортивного инвентаря от отечественных авиакомпаний

 0