USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Чтобы похудеть, необходимо отказаться от ресторанов, заявляют эксперты

Чтобы похудеть, необходимо отказаться от ресторанов, заявляют эксперты

Если вы хотите похудеть, то нужно прекратить посещать рестораны и вообще есть вне дома, пишет Zee News. Исследование показало: привычка есть в ресторане стоит за многими фактами переедания. То есть поход в ресторан с друзьями повышает риск срыва с диеты примерно на 60%. Если человек самостоятельно идет в ресторан, он будет неправильно питаться почти в 50% случаев.

А вот если есть дома или даже дома у другого человека, то вероятность переедания будет не такой большой. На работе риск нарушить режим питания составляет примерно 40%, в машине - около 30%, показало исследование Университета Питтсбурга. 

Эти данные были получены в ходе наблюдения за 150 добровольцами (90% приходились на женщин). Исследование продолжалось год. Ученых интересовало поведение (пытались ли нарушить режим питания, в какой обстановке находились) и рацион людей. Добровольцы старались урезать калорийность рациона. Оказалось, место приема пищи играло ключевую роль в пищевом поведении и объеме потребляемых калорий.

Источник: meddaily.ru

Также в рубрике
Без обещанной господдержки они не готовы продолжать полетные программы в этом году
 0

Многовековая история Государства Российского полна событиями различного масштаба и событиями с отличающимися долями успеха

 0