USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Фото: появился календарь с героинями советских фильмов в стиле пинап

Фото: появился календарь с героинями советских фильмов в стиле пинап

Пинап (от to pin - "прикалывать") - стиль американской "развлекательной" графики, сформировавшийся в середине прошлого века. Героини этих картинок - девушки, изображенные, как правило, в недвусмысленных, игривых, фривольных позах - на грани. Печальные одинокие мужчины вырезали подобные изображения из журналов и прикрепляли на стену - оттуда и название.

Живущий сейчас в Лос-Анджелесе и сотрудничающий с Disney и 20th Century Fox молодой российский художник Андрей Тарусов в пинапе преуспел. Каждый его проект - большой сетевой хит.

Ранее Андрей сделал милейший (хотя и не всеми однозначно принятый) подарок на 80-летие "Союзмультфильма", изобразив узнаваемых героинь советских мультиков в своем излюбленном стиле, а еще чуть ранее - аналогично интерпретировал "Игру престолов".

И вот новинка: календарь на 2017-й год с "альтернативными версиями" плакатов к культовым советским кинокартинам - от "Джентльменов удачи" и "Ивана Васильевича" до "Белого солнца пустыни" и "Кавказской пленницы".

Источник: rg.ru
Также в рубрике
Места в наиболее популярных отелях Сочи на Новый год уже распроданы, стоимость новогодних банкетов доходит до 100 тыс. рублей
 0