USD: 92.5919
EUR: 100.2704

5 стран, куда россиянам почти невозможно попасть

5 стран, куда россиянам почти невозможно попасть

Если вам не сидится дома и охота ради борьбы со скукой пройти медные трубы – попробуйте получить визу в одну из этих стран. Вы даже можете не планировать поездку – просто попробуйте для начала собрать весь пакет документов и обойти всех спонсоров. Если вам улыбнется удача, и вы станете тем самым счастливчиком, одним на миллион – вы сможете побывать в интереснейших странах нашей планеты, которые закрыты для случайных людей и праздных туристов. Если же вас прокатят с визой – вы всегда сможете поехать в Боливию или Колумбию. Туда визы не нужны. 

Саудовская Аравия

На данный момент получить туристическую визу в Аравию невозможно. И какую-либо другую тоже. Единственная возможность попасть в страну – убедить консула, что вам жизненно необходимо совершить хадж, умру или посетить мечеть Пророка Мухаммада в Медине. Кроме обычного пакета документов, для пересечения границы, вам нужно будет иметь поручителей из числа уважаемых религиозных представителей Саудовской Аравии и справку из психиатрической лечебницы о том, что вы абсолютно здоровы. 

Катар

Те, кто думает, что получить визу в Катар – это плевое дело, ошибаются. Вы действительно можете получить визу в аэропорту, но только при условии, что у вас есть приглашение на въезд от МВД Катара. Многие могут похвастать такой привилегией? То-то же! Посодействовать в получении приглашения может уполномоченный представитель компании, которая официально зарегистрирована в Катаре или гражданин Катара, который имеет бизнес за рубежом. На помощь со стороны туроператора не надейтесь. Фирм, которые работают с катарским направлением, крайне мало. Единственный вариант сравнительно быстро попасть в страну – это устроиться на работу. 

Япония

Чтобы получить визу в Японию русскому человеку нужно совершить невозможное и немножко больше. Прежде всего, получить приглашение от родственников или друзей, постоянно проживающих на территории Японии, доход которых позволит выплатить штраф, если вдруг вы решите остаться в стране. Затем нужно написать спонсорское письмо и подписать его у поручителей. Поручители тоже должны быть с приданым. Отсутствие судимостей – обязательное условие спонсорства.

Если у вас нет друзей в Японии, то визу можно сделать через турагентство, но вы должны оформить нотариальную доверенность на право представлять ваши интересы турагентов в посольстве. Это влетит в копеечку, потому что пересылать туда-сюда оригиналы документов с мокрыми печатями – дорого стоит. Это еще не все. Если вы все-таки доберетесь до Японии  - прямо в аэропорту вам сканируют ладони и сделают фото лица вплоть до костей. Так японцы подстраховываются и избавляют полицию от необходимости искать беглеца-эмигранта. Ваше лицо «считает» первая же попавшаяся камера. 

 

Как только вы получите приглашение – Северная Корея

Визу в Северную Корею получить можно в том случае, если вы являетесь профессором международного университета, врачом, высококлассным IT-специалистом или же человеком, который видит свое будущее на рисовых плантациях. Если вы американец, израильтянин, японец или блогер (журналист) – съешьте свое удостоверение личности и служебную корочку перед посольством. Они вам только навредят. Обычные люди могут попробовать получить визу через официальных корейских туроператоров (их можно сосчитать по пальцам). Есть вопрос – оно вам надо?

Ангола

Прекрасная страна, улыбчивые гостеприимные люди с автоматами, хороший климат и много возможностей для ведения бизнеса. Но, заявления на получение визы не рассматриваются до тех пор, пока вы не обзаведетесь личным приглашением от состоятельного и уважаемого ангольца; не заплатите $100 долларов официально (столько же нужно заплатить неофициально); не купите билет в обе стороны; не покажете свой банковский счет с кругленькой суммой, которой хватит на покупку хотя бы одного алмаза. Только после этого уполномоченный представитель обратит внимание на кипу бумажек, которую вы вывалите ему на стол. Но и в этом случае не факт, что вы получите визу. Придется покупать алмазы у посредников.

Источник: trendymen.ru

Также в рубрике