USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Самые нелепые вопросы туристов

Самые нелепые вопросы туристов

«Я забыл кое-что, мы можем развернуться?» — спросил один из пассажиров авиалайнера. «Мисс, пожалуйста, попросите экипаж лететь пониже — моя жена боится высоты», — попросил другой. Однажды во время полета путешественника интересовал состав сэндвича с сыром и ветчиной, а пассажир круизного лайнера спрашивал, можно ли ловить рыбу во время путешествия.

Также туристов интересует, закрывается ли Уэльс на зиму и почему в Англии строят так много разрушенных замков и аббатств. Один из посетителей Дуврского замка (Великобритания) задал вопрос: «Во сколько здесь выключают туман?»

Посетители Осборн-Хауса интересуются, живут ли здесь до сих пор Шэрон и Оззи Осборн. Для справки: этот дворец был построен для королевы Виктории и ее супруга принца Альберта в качестве летней резиденции на острове Уайт.

Туристы в Шотландии спрашивают: «На каком автобусе можно проехать от Оркнейских до Шетландских островов?» Не осталось без внимание и лох-несское чудовище. Туристы интересуются, в котором часу оно появляется из воды и кто его кормит.

«Есть ли в Сиднее супермаркеты? А молоко там можно купить круглый год?» — задаются вопросом туристы, планирующие посетить Австралию. Те же, кто добрался до материка, спрашивают: «В каком направлении находится север?»

Турист, осматривавший Гранд-Каньон (США), поинтересовался, рукотворный ли это объект. Другой путешественник во время посещения Национального парка Меза-Верде спросил у гида, знает ли тот какие-нибудь неизвестные руины. 

Источник: www.vokrugsveta.ru

Также в рубрике

В Мышкине прошел всероссийский студенческий туристский слет 

 0

Выбор рюкзака для командировки является важным аспектом подготовки к поездке, особенно если предстоит работа вне офиса или деловые встречи

 0