USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Советский диафильм показывает, каким в 1960-м году видели 2017-й

Советский диафильм показывает, каким в 1960-м году видели 2017-й

Пользователь "Вконтакте" опубликовал советский диафильм "2017", который показывает, какой виделась жизнь будущего в 1960-м году. Авторы сценария предполагали, что за неполные 60 лет земляне достигнут небывалого прогресса и даже научатся управлять погодой.

Повествование начинается с того, что школьники 2017-го года смотрят на уроке географии кинопанораму об истории своей страны. Детям показывают, какие научные и технические изобретения позволили достичь такого высокого уровня развития СССР.

Затем диафильм рассказывает о быте одного из этих школьников - Игоря, который проснулся на следующий день в своем доме, обставленной современной бытовой техникой.

После завтрака Игорь с одноклассниками должен был отправиться на экскурсию в подземный город Углеград, расположенной за полярным кругом. Благодаря транспорту будущего, школьники добрались из Москвы до Арктики всего за полчаса.

Помимо землевиков и подземных городов, советская наука к 2017-му году создала машину, позволяющую контролировать погоду. По сюжету диафильма, это приспособление позволило впоследствии спасти сотни людей от ураганов, вызванных взрывом мезонного оружия, который произвели на отдаленном острове последние оставшиеся на Земле империалисты.

Все 45 кадров диафильма можно посмотреть в альбоме пользователя "Вконтакте" Сергея Позднякова.

Источнк: ruposters.ru

Также в рубрике

В Приморье открылось самое большое в России казино

 0

Зрители увидят хоккей глазами игроков

 0