USD: 94.3242
EUR: 100.2787

В Москве появились волонтеры, провожающие девушек до дома

Члены движения «Брат за сестру» охраняют спутниц от маньяков

Текст: Евгений Берг
В Москве появились волонтеры, провожающие девушек до дома

В Москве появилось движение «Брат за сестру», члены которого бесплатно провожают девушек от станций метро до дома. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо попросить помощи у модераторов группы «ВКонтакте». При этом, организаторы обещают, что все волонетры ведут здоровый образ жизни и не пристают к спутницам.

«У нас есть несколько правил: не ругаться матом, не курить, ну и, естественно, никакого флирта, не приставать», — рассказал координатор проекта Алексей Бурутин.

При этом, организаторы отмечают, что готовы оказывать помощь не только девушкам, но и всем своим соратникам.

Движение «Брат за сестру», призванное защитить девушек от угрозы со стороны пьяных сограждан, уличных преступников, агрессивных группировок и маньяков существует по многих городах России.

Сегодня же глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что в стране сокращается преступность — по словам чиновника количество изнасилований, краж и грабежей стало на 7,5% меньше.

Источник: bg.ru

Также в рубрике

В длительных походах очень важно обеспечить себя качественной верхней одеждой. Она должна защищать от низких температур, ветра и осадков и не сковывать движения

 0

Карелия – это прекрасный выбор для тех, кто хочет насладиться красотами природы и окунуться в уникальную культуру и традиции республики

 0