USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Столичный уикенд: выбор «Известий»

Куда пойти и чем заняться в выходные

Фото: Кадр из фильма «Человек — швейцарский нож»

Столичный уикенд: выбор «Известий»

«Тарзан. Легенда»

Режиссер: Дэвид Йэтс. В ролях: Александр Скарсгард, Марго Робби, Сэмюэл Л. Джексон

Новая версия приключений приемыша обезьян. Тарзан, он же лорд Грейстоук, живет с молодой женой Джейн в лондонском поместье. Он давно не скачет по деревьям, а набедренную повязку сменил на дорогой элегантный костюм. Но прошлое дает о себе знать — король Бельгии приглашает лорда Грейстоука посетить его владение в африканском Конго. Впереди большое и смертельно опасное приключение, в котором верная Джейн будет помогать мужу в борьбе с работорговцами и хищными зверями.

Фото: kinopoisk.ru

«Человек — швейцарский нож»

Режиссер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт. В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Пол Дано

Первые показы этой веселой драмы прошли на ММКФ с аншлагом — киноманы сидели и стояли в проходах. По сюжету попавший на необитаемый остров герой Пола Дано находит тело такого же туриста. Чтобы не свихнуться от одиночества и безысходности, путешественник завязывает с покойником дружбу и придумывает ему имя — Мэнни. Какая-никакая, а компания. Покойника играет Дэниэл Рэдклифф. Его персонаж обладает не только харизмой и чувством юмора, но еще и способен поддержать диалог. Правда, очень необычными способами. 

«Большой и добрый великан»

Фото: kinopoisk.ru

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Ребекка Холл, Марк Райлэнс 

 

Сказочно красивый, добрый и немного грустный фильм о дружбе девочки-сироты и великана. В картине много юмора, визуальных эффектов, но самое замечательное — уникальный тарабарский язык, на котором говорит главный герой. В кинотеатр можно идти всей семьей.

Rom Com Shorts 

Лето — время веселого и легкого кино. Такого, как программа романтических короткометражек Rom Com Shorts. Подборка из восьми романтических комедий Америки и Европы — забавные и добрые фильмы с фантазией, юмором, здоровой порцией эротики и безобидным хулиганством. Названия говорят сами за себя: «Места для поцелуев», «Кто платит?», «Любовь слепа» и т.д.

Оркестр Лундстрема, Анна Бутурлина, Мари Карне

Классические композиции и джазовые стандарты в исполнении Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема, певиц Анны Бутурлиной и Мари Карне. Теплый вечер идеально гармонирует с хорошим джазом — яркие эмоции гарантированы.

2 июля, 20.00, Зеленый театр ВДНХ.  

Оркестр musicAeterna. Дирижер Теодор Курентзис

В программе — Симфония № 6 Густава Малера. Из этого грандиозного сочинения наиболее известна медленная часть — лирическое Adagietto. Но внимания, безусловно, заслуживают и остальные. Меломаны оценят мощь оркестрового письма и драматургический дар гениального австрийца. Дирижеры говорят, что это сочинение трудно испортить — настолько хорош исходный материал. Теодор Курентзис обращается к творчеству Густава Малера не в первый раз и всегда приятно удивляет свежестью интерпретации. 

2 июля, 19.00, Большой зал консерватории

Олег Погудин 

Фото: ТАСС/Интерпресс/Павел Маркин

Лирический тенор порадует публику классическими романсами и проникновенной манерой исполнения. Репертуар певца и актера настолько обширен, что его без повторов хватит на цикл концертов. Это значит, что у любителей романса всегда есть шанс услышать что-то новое.

1 июля, 19.00, Концертный зал имени Чайковского

Jazz Dance Orchestra

Большой концерт известного коллектива. Программу отличает исключительное разнообразие — хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, ритмы Латинской Америки, классическая музыка, американский джаз и русский фольклор. 

3 июля, 20.00, клуб «16 тонн» 

«Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду»

Радость для модников, модниц, историков и искусствоведов. Выставлено более ста экспонатов — костюмов ready-to-wear известных домов моды (Marni, Chloe, Rodarte, Peter Pilotto и др.), а также живопись, графика, фарфор и другие произведения художников русского авангарда из музейных и частных собраний. Костюмы для проекта предоставил ТД ЦУМ.

Еврейский музей и центр толерантности, до 4 июля

«Инфографика в России: от житийных икон до эпохи постмодерна»

Выставка предназначена любителям кратких и емких живописных высказываний. В программе — лубочные картинки, скульптурные композиции богородских мастеров, резные ложки со сценами жития Сергия Радонежского, плакаты 1920-х годов, а также работы современных студий и художников, работающих в таких стилях, как комиксы, графические новеллы, манга, мультипликация. 

Всероссийский музей декоративного и прикладного искусства, до 24 июля

«Королевские игры»

Поклонникам эстетского оружия экспозиция продемонстрирует уникальные произведения, созданные придворными оружейниками Габсбургского императорского двора, княжеских дворов Дрездена и Брауншвейга, мастерами крупнейших художественных и ремесленных центров — Аугсбурга и Нюрнберга.

Государственный исторический музей, до 17 октября

«Аниматоры. Жизнь за кадром»

Всё, что вы хотели знать о мультипликации, но не знали, у кого спросить. В экспозицию вошли графика, видео, мультипликационные наброски, фотографии, иллюстрации к мультфильмам, куклы и коллажи российских художников-аниматоров.

Среди художников-аниматоров, чьи работы украсили выставку, — Степан Грудинин, Дмитрий Резчиков, Алина Татарская, Святослав Ушаков, Александр Храмцов, Алексей Чистов. То есть создатели таких культовых мультфильмов, как «Белка и Стрелка», «Незнайка на Луне», «Хару Мамбуру», «Человек и Кошка», «Дикие лебеди», «Ку! Кин-дза-дза» и др.

Московский музей современного искусства, до 3 июля

«№ 13D»

Многолетний хит с новым актерским составом, восстановленный Владимиром Машковым. В искрометной комедии вы сможете насладиться игрой Игоря Верника, Ирины Пеговой, Станислава Дужникова и других актеров.

1 июля, 19.00; МХТ им. А.П.Чехова, Основная сцена

«Записки покойника»

Жанр спектакля, поставленного по знаменитому роману Михаила Булгакова, режиссер Сергей Женовач определил как «сны и кошмары начинающего литератора». Роль Сергея Максудова исполняет представитель актерской династии Янковских — Иван Янковский. Сложная игра, которую затеял режиссер, не оставит равнодушными думающих зрителей. 

1 июля, 19.00; Студия театрального искусства

«Евгений Онегин»

Режиссер Римас Туминас поставил великий роман в стихах, не нарушив его цельности. Как и произведение классика, постановка многолюдна и многозвучна, с бытовыми сценами и чистой поэзией. Сожаление о счастье, которое было «так близко», тронет самого закоренелого скептика.  

2 июля, 19.00, 3 июля, 18.00; Государственный академический театр им. Е. Вахтангова

«Юбилей ювелира»

Сыграв главную роль в постановке пьесы Николы Маколиффи, Олег Табаков отметил собственное 80-летие. Режиссером выступил Константин Богомолов, увидев в произведении человеческую драму, требующую, по словам Константина Юрьевича, мужества от актеров. Что ж, Табакову его не занимать. 

2 июля, 19.00; МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

«Портрет Дориана Грея»

Приверженцам классического театра этот спектакль может и не понравиться. Однако увидеть произведение Оскара Уайльда в современной подаче — с использованием беговых дорожек, лазерных лучей, а также массмедиатехнологий — хотя бы однажды стоит.  К тому же игра худрука театра Олега Меньшикова хороша в любом случае.

3 июля, 19.00; Театр им. М.Н. Ермоловой, Основная сцена

Источник: izvestia.ru

Также в рубрике

Важно ловить рыбу любого типа во второй половине дня, поскольку надо, чтобы вода немного прогрелась и была не столь холодной

 0

Продолжая серию «Странный город», расскажем о самых интересных местах, образующих «китайский Петербург»

 0